Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внутричерепное давление
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:49    Заголовок сообщения: Внутричерепное давление Ответить с цитатой

Что вы думаете по поводу этого диагноза как такового?

Лечили ли вы ВЧД у своих ребятишек?


Последний раз редактировалось: Kata (Ср Ноя 23, 2011 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление Ответить с цитатой

Так жалко маленьких деток поить такими серьезными препаратами. :(
Может вам еще к одному доктору за консультацией сходить, прежде чем решиться на такое лечение.
Я не говорю, что ваш врач не прав, но все таки это же не витаминки.
А не пробовали на ночь купать в успокоительных травках?
Может ребенок какой-то дискомфорт испытивает ночью (голодный, мокрые пеленки)?
Сколько вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 23:18     Ответить с цитатой

Нам 6 мес и 22 дня, ночью спит в памперсе.
Я если честно много уже передумала всего разного, кормимся мы часто ночью, последние месяцы спит только со мной, или полночи один (повстаю несколько раз), потом беру к себе. Но подутро мне как-то яснее - каки на подходе, потом утром просыпаемся, какаем.
Он иногда плачет ночью, глазки не открывает (как бы во сне ?!, а может и во сне?), титю пососет пару минут и дальше спит. Только таких вот "пару минут" за ночь так много.
В травках успокоительных не купали, только ромашка, череда, сейчас в травах 2 раза в неделю. или другие какие? пару раз делали хвойный концентрат. Может опять с ним покупать?
А связано ли это как-то с Витамином Д???
Я давала его 2 р в неделю - родник закрыт, сейчас стала капать через день, получше немного со сном стало. а вы не замечали подобных связей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 0:11     Ответить с цитатой

Читала, что ВЧД ставят на основании серъезных исследований, а не простого осмотра. Где-то статья сохранилась...
ИМХО, надо сходить к еще одному невропатологу…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 2:50     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Читала, что ВЧД ставят на основании серъезных исследований
Согласна, кроме данных окулиста, должны быть еще данные НСГ, желательно не одной , а в динамике. Успокоительные сборы попить не помешает, но только из тех трав, на которые у детя ничего не вылезет.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 3:33     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5069
вот тут я писала.... правда не совсем про ВЧД но оно всегда как правело связано...
Диагностирую его не по одному признаку, а по ярду + всякие исследования.
Сама с этим мучаюсь и ребенок то же…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:38     Ответить с цитатой

.[];'з-,
Kata писал(а):
В травках успокоительных не купали, только ромашка, череда, сейчас в травах 2 раза в неделю. или другие какие? пару раз делали хвойный концентрат. Может опять с ним покупать?
А связано ли это как-то с Витамином Д???

Хвойные ванны, по-моему, бодрят, их для поднятия тонуса принимают для расслабленных деток (если я не путаю), лучше на ночь вам хвойные не делать. А продаются в аптеках седативные сборы, там в состав входят различные успокоительные травки, попробуйте, только в первый раз осторожно - наблюдайте реакцию (возможна аллергия на кокой-нибудь компонент).
И один из признаков дефецита витамина Д - это нарушение сна, так что вполне возможно. Я даю ежедневно. Правда скоро начну давать мультивитамины, тогда Д давать перестану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое девочки.
думала, сходить может к другому неврологу, но вы же знаете, там найдут что-нибудь другое :( но идти наверное все равно нужно. Только вот призадумалась - раз уж мы обращаемся к домашнему педиатору, почему бы и не обратиться к "домашнему "неврологу. Хотя у него тоже деток много, не факт, что он запомнит нас и будет видеть динамику состояний потом.

Помимо всего этого я, Вэйрочка, также терзаюсь на тему ВЧД - "болезнь или фантом". Мы склонны верить тому, чему хотим. А так хочется верить, что нет никакого ВЧД.
Правда это похоже на попытки засунуть голову в песок :(


Последний раз редактировалось: Kata (Ср Ноя 23, 2011 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Болезнь это, болезнь! И последствия могут быть весьма серьёзными. Но вам обязательно надо показаться другому невропатологу. Нужно пройти более серьёзное обследование, прежде чем назначать лечение.
Нам диагноз такой хоть и ставили по осмотру, но прежде чем назначить лечение врач отправила нас на повторное НСГ (а первое делали ещё в роддоме). Лечились какой-то микстурой, которую в аптеке по рецепту изготавливали. Потом делали контрольное НСГ - всё прошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
"болезнь или фантом".

Болезнь это, да еще какая! Мучаюсь этим последние 7 лет. А все то же началось в детстве - по словам мамы, до 3 мес сильно плакала, потом беспокойная была. Конечно, не лечили и не диагностировали. Сейчас пожинаю плоды. Кроме того, поняла - само по себе ВЧД редко бывает - для этого состояния нужна причина. В старшем возрасте это чаще всего остеохондроз шейного отдела позвоночника, а у малышей - не знаю. ТОлько поняла, что лечить это нужно в детстве, что бы потом так не маяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 0:34     Ответить с цитатой

Kata писал(а):


Помимо всего этого я, Вэйрочка, также терзаюсь на тему ВЧД - "болезнь или фантом". Мы склонны верить тому, чему хотим. А так хочется верить, что нет никакого ВЧД.
Правда это похоже на попытки засунуть голову в песок :(

У нас, увы, это не фантом, но очень часто ставят, это диагноз кому не попадя…
НО в нашем случае я с врачами согласна… Слишком много явных симптомов, хотя нам повезло, тогда когда я еще не знала на что внимание обращать, нам попался очень хороший врач. Вытащил нас, сейчас ТТТ есть, конечно, проблемы, но нам худшее предрекали…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 1:12     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
В старшем возрасте это чаще всего остеохондроз шейного отдела позвоночника, а у малышей - не знаю.

Может быть тоже какие-либо проблемы с шейным отделом… У нас вот, например, ассиметрия была в шейном отделе, не кривошея, а именно ассиметрия…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 1:16    Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление Ответить с цитатой

Танька писал(а):
Kata писал(а):
магне В6, глицин и кавинтон, все 1 мес пить.

Я не врач, но намой взгляд, странное лечение.


лечение странное, это факт. из всей пачки я только глицин понимаю в данном случае. а первым делом назначают в такой ситуации каое-либо мочегонное, но и то в связке с чем-либо и по жесткой схеме...
и заниматься вам этой проблемой нужно т.к. у ребенка явные беспокойства. даже если причина в другом - ее необходимо найти, потому как успокоительные это хорошо только когда совесть чиста, что сделал все возможное... на ночь можно купать в лаванде - у "джонсонс" есть даже специальная пена для купания, так и называется "для купания перед сном". можно попробовать детские аромамасла "хорошее самочувствие" и "спокойной ночи" - реальная вещь...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаИванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.05
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:49     Ответить с цитатой

А мы пили брусничный лист 3 раза в день по чайной ложке и месяц глицын от 1/4 до 1/2. Я результатами довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Нам ставили ВЧД. Сначала невропатолог назначила пить брусничный лист по 1/2 ч.л. за 10 мин. перед кормлением. Пили в течении месяца - непомогло. Тогда она нам назначила пить Диакарб (мочегонное) с Аспаркамом (препарат калия) по схеме тоже в течении месяца. Стало намного лучше.
Так что не лишне будет проконсультироваться с другим врачем.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах