Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Почему он не женится?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Почему он не женится? Ответить с цитатой

Любит и не женится...
Живем вместе, а не женится...
Уже детей завели - а он все не женится!

Что это - новая модель современной семьи? Мужская инфантильность и безответственность? Женская "недоработка"?

Вести его в загс, или смириться?

Почему он не женится?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Юлия Кроха, психолог:
– На самом деле, между законным браком или гражданским – дистанция огромного масштаба. И как раз законный брак – это показатель отношений и отношения. А психологическая травма лечится. Согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:19     Ответить с цитатой

- Но разве я могу дать обещание, что не полюблю за всю жизнь кого-то еще? Это же абсурд. Я не считаю, что любовь налагает какие-то обязательства или ограничения.

действительно рано позврослевшие дети
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Название темы не раскрыто. Больше бы подошло название "Он добровольно в ЗАГС не идет?! Диагноз психолог ему подберет!" :lol:
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Название темы не раскрыто. Больше бы подошло название "Он добровольно в ЗАГС не идет?! Диагноз психолог ему подберет!" :lol:


+1
:lol: :lol: :lol:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аквилегия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:26     Ответить с цитатой

нужно силой тащить в загс.другого не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:52     Ответить с цитатой

А я понимаю таких людей, в брак надо вступать осознано, а не бах позвали и пошла, скажу сразу меня муж 5 лет к этому подводил и то я на свадьбе за 15 мин до регистрации отказалась, закрылась в комнате невесты и он меня оттуда выцарапывал 15 мин и я вышла с условием, что я не буду шокировать свою мама, щас поженимся и я заутре же с ним разведусь, вот так и живём 14 лет.... при этом я предварительно повенчалась с ним ещё.
Не каждый может сказать я тебя люблю и замуж пойду и детей рожу прям вот взяла и выдала, зная тем более свой характер и что у меня в семье женщины имеют кучу браков, зафигом он мне был нужен, если и так всё было отлично?
Но всё равно я мужу благодарна за терпение, если бы не он, я никогда так и не пошла с ЗАГС ни с кем. :oops: :oops: :oops:
Ну не все пищат от вида свадебного платья, :oops: я в нем себя ряженой дурой очучала. Ну и видать я сильно независимая в отношениях, как печать, так всё ты моя жена = ты моя собственность.
Согласитесь до замужестсва куча привилегий, а потом выходят обязанности, и привилегии заканчиваются, хотя я выходила за человека очень мне близкого, коим он мне и является до сих пор. И я благодарна ему за брак и за детей, я в Загсе ещё 4 раза умудрилась забрать заявление, :oops: типа сомневалась зачем мне брак = на себя ярмо одевать. Так что я отлично понимаю почему не женятся (у меня ваще только с мужем возникло желание даже подать завяление, ни к кем другим я даже на порог ЗАГСА не было мысли ступить). :oops:
Ну в принципе силой и затащил. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Щас опять будут споры замужних дам с незамужними гражданскими... Типа нафига вообще надо жениться...
Цитата:
Так что я отлично понимаю почему не женятся

а я не понимаю, например. Точнее у меня с мужем было прямо противоположно, потому что мы сразу поняли что нашли друг друга и проживем друг с другом всю жизнь, по крайней мере хотим стараться над этим, стремиться. И дело не в белом платье совсем. Поженились через 8 мес знакомства, венчались и не было ни капли сомнений ни на секунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Я второй раз живу гражданским браком. Ну не хочется мне замуж. Не потому что не уверена в мужчине, а просто не вижу смысла. Старшая дочь записана на папе (он, к сожалению, умер), вторую тоже запишу на ее отца. А просто штамп в паспорте мне как-то и не нужен. Называем друг друга супругами. Не отрицаю, что может меня силком и затащат в ЗАГС или я сама созрею. Думали расписаться с первым мужем, когда родилась дочь. Мне было 20 лет. Пришли в ЗАГС, а там говорят: меняйте сначала паспорт, а уж потом примем заявление. Я говорю, что зачем сейчас менять, если потом придется менять с новой фамилией мужа. А они нет и все тут. Ну пока поменяла, второй раз это проходить отпало желание. Сейчас тоже как представлю, что нужно менять кроме паспорта и все документы, так всякое желание ездить/стоять по очередям отпадает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Название темы не раскрыто. Больше бы подошло название "Он добровольно в ЗАГС не идет?! Диагноз психолог ему подберет!" :lol:
Некоторым, яро желающим замуж, психолог будет понужнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:20     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Alissalut писал(а):
Название темы не раскрыто. Больше бы подошло название "Он добровольно в ЗАГС не идет?! Диагноз психолог ему подберет!" :lol:
Некоторым, яро желающим замуж, психолог будет понужнее :aga-aga:

Боюсь, что этот психолог не поможет, только еще жирнее тараканов раскормит :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Сейчас тоже как представлю, что нужно менять кроме паспорта и все документы, так всякое желание ездить/стоять по очередям отпадает. :-)


Женитьба (замужество) важный шаг, серьезное решение. его можно сопоставить... ну, с покупкой квартиры, например. Тоже все решается не за один день - деньги копятся год, два, три, к покупке долго приглядываются, прицениваются, и уж купив - рассчитывают прожить в ней если не до гробовой доски, то, во всяком случае, достаточно долго.

А теперь представьте такого покупателя квартиры, который говорит продавцам: "Ой, да оформлять документы - это так хлопотно! Возьмите просто деньги, ну ладно, вот листочек из тетрадки вырву - вот тут напишите, что квартира теперь моя, и все."

Скажете, этот человек псих? так почему же к браку мы относимся менее серьезно, чем к покупке квартиры и машины?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
TaniaV
Студент
Студент

На сайте с 27.08.12
Сообщения: 2210
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск Октябрьский ПОСУДОЦЕНТР
Карта № 013646
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:30     Ответить с цитатой

burya
Если вам самой дисконфортно в этом состоянии... поговорите с мужем ( зачем обсуждать это на форуме) и решайте проблему совместно , может у него ФОБИЯ ( боиться ЗАГСА) , поговорите с ним .
_________________
бух/учет на дому.3 НДФЛ
в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:32     Ответить с цитатой

TaniaV писал(а):
burya
Если вам самой дисконфортно в этом состоянии... поговорите с мужем ( зачем обсуждать это на форуме) и решайте проблему совместно , может у него ФОБИЯ ( боиться ЗАГСА) , поговорите с ним .


(удивилась)
Мне комфортно, я замужем (а не "замужем")
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:39     Ответить с цитатой

burya
Сейчас поняла, что если бы я с вашей серьезность подходила к браку, все взвешивала и копила деньги 3 года, переделывала все документы я, наверняка как-тот парень из статьи никогда бы замуж не вышла :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах