Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стоит ли уезжать из родительского дома?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_Lanochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Стоит ли уезжать из родительского дома? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как вы считаете, правильно ли я делаю? Я единственный ребенок в семье.. В 22 года уехала из Новосибирска в Питер, прожила там целый год: для меня это было очень полезно и интересно, нужно было учиться самостоятельно искать квартиру, вести хозяйство, готовить и т д)) Новые друзья и знакомые, с которыми общие интересы, красивый город, рядом Европа - можно часто путешествовать.. Правда получилось так, что домой вернулась через год, т к была только такая возможность.. Мама очень скучала, да и я тоже.. И сейчас мне очень жалко ее оставлять одну (с папой они живут отдельно и почти не общаются).. Страшно уезжать, т к в лучшем случае получится приехать только через полгода и навестить мамочку.. А если будет семья - то и внуков она будет очень редко видеть..Как вы считаете, стоит ли уезжать? Поделитесь своим опытом? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Стоит. Чем больше Вы из себя будете представлять сами, тем больше Вы сможете помогать другим.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
Решать-то вам. Вот я считаю, что не стоит, но это лично мои заморочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
Если вам в Питере нравится - оставайтесь. Если в Новосибе нравится - переезжайте. Маму перевезете туда, где приживетесь)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать из родительского дома? Ответить с цитатой

Svet_Lanochka писал(а):
Как вы считаете, стоит ли уезжать?


Однозначно стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
Ваша тема звучит, как просьба о поддержке Вашего решения уехать, так как Вам совесть просто так не позволяет оставить маму. Ну, это мое видение ;)
Можно вопрос:
- я правильно поняла, что Вы вернулись в Нск? Или просто погостить приехали?

Про опыт)) я 20 лет живу отдельно от родителей (тоже в другом городе), но правда рядом с ними моя сестра))

Да и вообще, если честно, чего уж там - я ЗА Питер :aga-aga: Ну и маму туда забирайте, если оставлять жалко.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:18     Ответить с цитатой

А зачем уезжать? Если у вас там работа на которой Вас ждут, любимый человек - тогда наверное стоит. А если просто уехать - смысл? У нас то же большой город с большими возможностями. И здесь то же можно строить карьеру, снимать жилье, быть самостоятельной, и быть рядом с мамой.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
есть большая вероятность,
что внуков у вашей мамы может и не быть, если вы решите остаться тут

так как если вас тянет уехать - значит там ваша судьба

вы можете "не сжигая мосты" поехать в Питер,
можно попробовать жить в другом городе, а если ничего не получиться, то вернуться обратно в нск, и ничего не потерять при этом


Последний раз редактировалось: Kuley (Пн Ноя 11, 2013 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Одель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать из родительского дома? Ответить с цитатой

Svet_Lanochka писал(а):
Как вы считаете, стоит ли уезжать? Поделитесь своим опытом? :aga-aga:

однозначно стоит. Рано или поздно, но лучше не затягивать конечно, надо "резать эту пуповину". Не так это смертельно в наше время видеться раз в пол года, потому как есть и скайп и мобильник. А чтобы маме уж совсем пустота и тишина дома не давила, подарите ей собачку. Собаки, с необходимостью их выгуливать 2 раза в день и своей позитивностью вообще чУдным образом избавляют от хандры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать из родительского дома? Ответить с цитатой

Svet_Lanochka писал(а):
..Как вы считаете, стоит ли уезжать? Поделитесь своим опытом? :aga-aga:


приоритеты выставьте. личная жизнь, интересы, карьера-работа, перспективы и т.п... близкое нахождение с родителями не в первых строках будет... если быть рядом с мамой не помешает основным пунктам, то можно и подумать - остаться, а если вся движуха там, то надо ехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
А что вас здесь ещё держит, кроме мамы?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
Я уехала в 16 лет и ни разу не пожалела. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Svet_Lanochka
Стоит ехать. Маму перевезете, если и когда успешно устроитесь. Сначала привезете в гости. Потом-насовсем.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana писал(а):

Сначала привезете в гости. Потом-насовсем.

ага, а мнение мужа никого не интересует чтоль? :aga-aga: а если бы он свою маман на ПМЖ привёз? Я например за раздельное житьё. Ну если только квартиру неподалёку купить, а в одной жить это хреновая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Одель
Я не за перетаскивание мамы в квартиру к молодым, Вы дофантазировали деталь.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах