Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Очередные нововведения по коммуналке для льготников
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:21    Заголовок сообщения: Очередные нововведения по коммуналке для льготников Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/15906742/?frommail=1

НОВОСИБИРСК, 2 дек — РИА Новости, Мария Кормильцева. Новосибирские льготники с будущего года начнут получать компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг, которая будет зависеть не от тарифа, как сейчас, а от фактических расходов, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

«Государственные социальные гарантии, связанные с оплатой жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляются на территории Новосибирской области в денежной форме с 1 января 2010 года. Однако до настоящего времени их размер зависит не от фактических расходов граждан, а определяется по региональному стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг», — говорится в сообщении.

Этот стандарт ежегодно устанавливается для каждого из 460 муниципальных образований региона с учетом действующих тарифов и нормативов потребления. С 1 января следующего года меняется региональное законодательство, и Новосибирская область внедряет новый механизм соцподдержки, который будет зависеть от фактических расходов. Такая схема уже была опробована в этом году в трех районах.

«По состоянию на 1 ноября 2013 года численность граждан, получающих меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в Новосибирской области составляет 550 тысяч человек», — сообщает пресс-служба.

По информации правительства региона, тем, кто сейчас получает компенсацию, никуда дополнительно обращаться и предоставлять документы не нужно. Компенсация будет предоставляться по факту оплаты, то есть первая выплата будет не в январе, а в феврале — за январь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Многодетные уже года три получают компенсацию именно от фактических затрат! :idontno: Так что это не про нас (видать на нас была апробация.. тэ-сэзать пилотный вариант :haha: )
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Многодетные уже года три получают компенсацию именно от фактических затрат! :idontno: Так что это не про нас (видать на нас была апробация.. тэ-сэзать пилотный вариант :haha: )

С января, насколько мне известно, не нужно будет носить в соцзащиту квитанции и пр. С поставщиками коммунальных услуг налаживается электронный обмен информацией.
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Вот это я слышала, как и в связи с этим будут выплачивать только тем, кто оплатил, а если не заплатил, то не выплатят. Я так понимаю при таком раскладе это уже будет не раз в полгода, а месяц в месяц. У меня учительская льгота по свету так идет: оплатила - на следующий месяц возврат, не оплатила - ничего, оплатила за два месяца - возврат за два месяца.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Вот это я слышала, как и в связи с этим будут выплачивать только тем, кто оплатил, а если не заплатил, то не выплатят. Я так понимаю при таком раскладе это уже будет не раз в полгода, а месяц в месяц. У меня учительская льгота по свету так идет: оплатила - на следующий месяц возврат, не оплатила - ничего, оплатила за два месяца - возврат за два месяца.

Да, так и планируется. Конечно, если при этом управляющая компания или ТСЖ наладят инф обмен. Иначе как носили квиточки, так и носить придется. Но в Новосибирск таких домов не более 10%.
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Хорошо, что в нашем ТСЖ я одна такая льготная, уж себе справку напишу :-)

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 40 секунд:

А субсидию, вроде, по-прежнему оформляют. Сегодня зашла, спросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8252
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:33     Ответить с цитатой

спросила в отделе пособий своего района, по их словам для многодетный пока никаких изменений по оформлению не будет :aga-aga: вот только справку с места жительства (для частных домов) не нужно, домовую книгу нужно принести.
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 1000р, 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:35     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Хорошо, что в нашем ТСЖ я одна такая льготная, уж себе справку напишу :-)



А пенсионеров-ветеранов-инвалидов в вашем доме нет?
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:19     Ответить с цитатой

А подскажите, милые многодетные мамочки.

Мы таковыми станем лишь весной будущего года. Вопрос. Куда идти и стоит ли это делать, чтобы снизить оплату за квартиру, если нас обслуживает частная компания в частном же поселке построенном компанией Концерн- Сибирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:24     Ответить с цитатой

ЦицеронА
оплата не снижается, будет возврат за воду, отопление и электроэнергию. Возврат 30% от уплаченного (сами можете посмотреть сколько вы за это платите и подсчитать сколько вернут). Если кроме вас (многод семьи) прописан еще кто-то, то на него льгота не идет.
Обращаться в районную по месту прописки соцзащиту.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Муравейка
Ага, в квартирах по 200 метров? Может они и инвалиды, конечно :-) Я живу в самой маааленькой квартирке 97.7
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:00     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Муравейка
Ага, в квартирах по 200 метров? Может они и инвалиды, конечно :-) Я живу в самой маааленькой квартирке 97.7


Ну а че? Могу предположить, например, такое. Чиновничек прикупил "маленькую" квартирку. Чтоб не светиться, оформил все на маму-пенсионерку. А там недалеко до остальных параметров - инвалидность, малоимущность и ты.пы. :aga-aga:
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Спасибо! Обратимся обязательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daisy.R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 1220
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка напишите пожалуйста , что такое учительская льгота ? Я про неё ничего незнаю :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:29     Ответить с цитатой

daisy.R
это для сельских учителей, проживающих в деревне... :oops: Для нас там коммуналка - возврат 100%. Поскольку и нас колонка своя, то коммуналка получается состоит только из электричества. Вот его я сначала оплачиваю, на следующий месяц мне возвращают, я этими деньгами снова оплачиваю - снова возвращают... в принципе гораздо удобнее, чем в городе :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах