Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Подвижные уличные игры
На все времена года и на все возраста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TELE_NYANYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Подвижные уличные игры Ответить с цитатой

Началось всё с того, что детки у меня подрастают и на улицы просто шататься скучно.
Решила поискать в инете какие есть подвижные игры для деток.
Оказывается их очень много разных :-) Поэтому всё подряд сюда выкладывать не буду.
Сюда буду выкладывать проверенные игры, в которые мы с детьми поиграли. И сразу буду описывать реакцию моих детей на эти игры.
Может кому-то тоже пригодится ;)

Моим детям 2 и 4 года.

Итак подобрала для седнешней прогулки 3 игры для возраста от 2 до 3 лет:
1. Игра «Птички».
Дети с мамой бегают по площадке и изображают птичек – машут крылышками, приседают на корточки, «клюют зернышки».
Вдруг мама кричит «Ой! Кошка идет, прячемся в домик!». Детки вместе с мамой бегут в домик или другое укрытие на площадке.
Затем мама объявляет, что кошка ушла и опять можно идти гулять.
Скрытый текст:
эта игра имела наибольший успех у моих детей :haha:
Они с удовольствием по очереди кричали КИСЯ и прятались вместе со мной в "домик".
Отличная игра! Думаю, будем ещё в неё играть ;)



2. Прыжки по кочкам.
Мама рисует на земле геометрические фигуры (кружочки, квадратики и т.п.). Рисовать можно мелками на асфальте или палочкой на земле. Это будут «кочки». На самую дальнюю «кочку» мама кладет какой-нибудь предмет, например, ведерко с формочками. Мама объясняет ребенку, что он сейчас пойдет в поход за ведерком, но идти надо только по кочкам. Малыш начинает движение, передвигаясь, ставит ноги на нарисованные «кочки».
Эта игра хорошо развивает координацию движений.
Скрытый текст:
Эта игра нам тоже понравилась. Мы вместе рисовали кочки на остатках снега и прыгали по ним :-) Потом плавно эта игра приобрела другие очертания. Мы стали ложить палочки и прыгать через них. В процессе игры к нам присоединила девочка 7 лет. И ей тоже было интересно. Только младшей эта игра не очень понравилась. Зато она с удовольствием рисовала палочкой на снегу :haha:


3. Подмети дорожку.
Эта игра очень простая, но по неизвестной причине она очень нравится детям.
Мама делает из веточек или палочек что-то наподобие метлы (одну для себя, а другую для малышей) и предлагает им подмести дорожку. Обычно дети с большим удовольствием откликаются на эту «просьбу».
Скрытый текст:
а вот эта игра не понравилась моим детям. Может потому что они дома мне в реальной уборке всегда помогают :haha:


Вечером опишу реакцию детей :-) Под спойлером результат :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Если у вас есть опыт игр с детьми на улице, то буду рада если вы им поделитесь ;)


Последний раз редактировалось: TELE_NYANYA (Пн Дек 16, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TELE_NYANYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Ещё мы сегодня из остатка снега слепили снегурочку и собачку и сделали для них крепость :-)
Жаль, что цифровика не было. В следующий раз буду брать его с собой.

После прогулки с удовольствием навернули по тарелке супа и сейчас будем играть уже в домашние игры :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Мы играем в прятки везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 22:44     Ответить с цитатой

У меня сын любит игру выше ноги от земли, светофор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах