Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аренда государственной земли для бизнеса.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим уже.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:05    Заголовок сообщения: Аренда государственной земли для бизнеса. Ответить с цитатой

Мы приемная семья, выкупаем магазинчик небольшой, земля под ним в аренде была у хозяина, по закону на нее должен будет аукцион проводится, ну и в итоге возьмет тот, кто больше даст. Больше дать не можем, ибо нету, когда- то видела где- то, что для поддержки вроде - как давали приемным семьям без аукциона. Ну вот, а как понадобилось, так найти не могу. В администрации бесполезно спрашивать, они этого точно не знают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Раньше было. потом
тот закон отменили. Точно знаю, т.к. мы сами пытались 4 года назад под это дело землю взять. Если может вы многодетные, тогда можете на гос льготу претендовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Мы многодетные, но льгота -это одно, это, как я понимаю, уже когда дали Вам землю в аренду, просто там еще есть желающие на эту землю, а отдают через аукцион тому, кто больше даст :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Нет, именно многодетные могут получить землю бесплатно в сельской местности. А вы где прикупили? Попробуйте, зайти на сайт администрации вашего района и там посмотреть. Или у многодеток поспрашивайте. Или у юристов по земле. Мы не многодетные, поэтому я в подробности не вникала. Но наш глава администрации еще 4 года назад нам сказал, что было бы у нас трое, то сразу землю бы получили и бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:23     Ответить с цитатой

О, я даже не слышала про такое, во вторник пойду в администрацию, поговорю, уж про многодетных то они должны быть в курсе. Это в Бердске все, у нас не сельская местность :-( Спасибо большое, что подсказали. Я еще попробую юристам из ШПР завтра позвонить, может чего и подскажут умного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
По программе выдаче земельных участков многодетным её выдают на определенные цели:
Предельные размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан, имеющих трех и более детей, из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, составляют:
а) для садоводства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,12 га (максимальный размер);
б) для огородничества — 0,04 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);
в) для ведения личного подсобного хозяйства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);
г) для индивидуального жилищного строительства — 0,06 га (минимальный размер) и 0,10 га (максимальный размер);
д) для ведения животноводства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);
е) для дачного строительства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,12 га (максимальный размер).
(п. 1.1 введен Законом Новосибирской области от 07.11.2011 N 142-ОЗ)

Кроме того, хорошо бы знать, к какой категории земель относится этот участок- не всякий могут дать в собственность.
Опять же в льготах для многодетных есть пункт про содействие организации ИП, фермерск.хозяйств многодетным. Вот только как они это будут делать, нигде не пишется. Может стоит в администрацию написать официальное письмо с просьбой дать возможность приоритетного выкупа участка вам, как многодетной семье?
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:35     Ответить с цитатой

OpanAlla
Стесняюсь спросить, но спрошу, т.к. у меня с математикой полный швах. Чет я сильно мало насчитала земли по приведенным тобой числам. 0,04 га - это 4 сотки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

OpanAlla мы хотим взять в аренду землю, которая находится под торговым павильоном, в собственность то даже и не мечтаем. Завтра день Х , пойду в администрацию с хозяином магазина, просто дело в том, что и в соцзащите и во всех других местах, куда до этого приходилось обращаться, пока сами про положенное не скажем, все ничего не знают, ну или делают вид :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:27     Ответить с цитатой

silverheartcats
Та не стесняйся. ;)
Ага, это 4 сотки, т.е. можно запросить от 4 соток и до 12-15 по тексту.
Я-Счастливчик
напишите потом, как Ваши успехи! Держим за Вас кулачки. :aga-aga:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:05     Ответить с цитатой

OpanAlla
А если уже под ИЖС дали, то по другим пунктам могут дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 9:32     Ответить с цитатой

В общем рассказываю, льгот никаких нет и не было, пишется заявление и ждем желающих, только через аукцион :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах