Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Игровые приставки - вред или польза
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Игровые приставки - вред или польза Ответить с цитатой

Нужен совет. Муж купил детям приставку. Мол, сейчас наиграются, потом им это будет неинтересно, будет дальше заниматься спокойно чем-то полезным. А я опасаюсь, что дети подсядут на них да и для здоровья это не очень полезно. Как решить эту проблему! Ответьте, пожалуйста, в ПС.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Моему 7 лет, больше нравится играть на комп-ре, поэтому берёт её в дорогу - удобно, если надо отвлечь. А дома валяется...
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 11 месяцев 11 дней
Виктору 10 лет 5 месяцев 16 дней
Кристиночке 5 лет 10 месяцев 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Юлия Z
А возраст детей какой и чем еще занимаются? И сколько сейчас сидят за игрой в приставку?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:49     Ответить с цитатой

В.В.В.
4 b 6 лет, играют максимум 2 раза в неделю, но по времени как минимум 40 мин., а может, и больше. Папа им включает в то время, когда меня нет дома. Вот и переживаю. Хоть с собой приставку забирай или прячь. Или я себя накручиваю?
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:31     Ответить с цитатой

у нас все подсели на это зло :aga-aga: . поэтому строго контролирую время игр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
В.В.В.
4 b 6 лет, играют максимум 2 раза в неделю, но по времени как минимум 40 мин., а может, и больше. Папа им включает в то время, когда меня нет дома. Вот и переживаю. Хоть с собой приставку забирай или прячь. Или я себя накручиваю?


Вот если в таком режиме и больше не просят истерично (именно истерично) то пока ничего критичного. Видите тут может как быть, пойдут в гости к друзьям потом в старшем возрасте, а там тоже приставки. Так они это уже дома прошли и знают, что можно и дома поиграть. А если запрещать, то это не приведет к хорошему. Ориентируйтесь по ситуации, но без нажима. Если почувствуете что "подсаживаются" пробуйте переключать на что-то другое.
Сейчас совсем другое поколение растет. Через пару поколений понятие "игровая, компьютерная зависимость" вообще исключат и это будет нормой, т.к. уже сейчас все компьютеризировано.
Я склоняюсь к тому, чтобы дети попробовали все (адекватное) но на глазах родителей, чем будут по друзьям и игровым клубам потом бегать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.11
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:01     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):

Сейчас совсем другое поколение растет. Через пару поколений понятие "игровая, компьютерная зависимость" вообще исключат и это будет нормой, т.к. уже сейчас все компьютеризировано.


Несколько лет назад я очень боялась, что у ребенка какая-нибудь зависимость возникнет, и даже книжку на эту тему прочитала. Там основная идея была в том, что зависимость возникает не из-за того, что ребенок проводит время за компьютером, а из-за того, что ему плохо, его не любят и у него нет других интересов (родители не помогают их развивать). А если в семье все хорошо и него есть интересные занятия - все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Ура, мы с детками договорились. Играют только, когда я дома, у папы не клянчат. Была приятно удивлена, когда дочка через минут 30 доча сама выключила приставку и пошла заниматься другими делами. Я немного успокоилась.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Я весь день на работе, дочь после школы, если нет доп занятий, одна дома и все время за компьютером, хоть шнур на работу забирай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dinasiga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:45     Ответить с цитатой

это ужасно, будут играть сутками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Ninulja писал(а):
В.В.В. писал(а):

Сейчас совсем другое поколение растет. Через пару поколений понятие "игровая, компьютерная зависимость" вообще исключат и это будет нормой, т.к. уже сейчас все компьютеризировано.


Несколько лет назад я очень боялась, что у ребенка какая-нибудь зависимость возникнет, и даже книжку на эту тему прочитала. Там основная идея была в том, что зависимость возникает не из-за того, что ребенок проводит время за компьютером, а из-за того, что ему плохо, его не любят и у него нет других интересов (родители не помогают их развивать). А если в семье все хорошо и него есть интересные занятия - все будет хорошо.


Все верно, но сейчас еще нужно разделять общение виртуальное и "зависимость".
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Re: Игровые приставки - вред или польза Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Нужен совет. Муж купил детям приставку. Мол, сейчас наиграются, потом им это будет неинтересно, будет дальше заниматься спокойно чем-то полезным. А я опасаюсь, что дети подсядут на них да и для здоровья это не очень полезно. Как решить эту проблему! Ответьте, пожалуйста, в ПС.


Купили дочери (10 лет) Х=бокс. Почти все игры динамичные: танцы, прыгалки, теннис и тд.
Это считаю полезным, вреда никакого нет. Я считаю, что наиграется и забудет. Да и уже меньше играет (прошло 3 месяца). Хотя может это только наша такая, она очень активная и долго на месте не сидит.
Хотя в телефоне зависает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Я своей игровые приставки не покупаю. Тем более у меня в школьные годы очень упало зрение из-за Денди. Мама была весь день на работе, а я в шаге от телевизора сидела и играла в танчики. Да и играть на компьютере доче разрешаю не часто; благо моя к нему и не тянется. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 13:27     Ответить с цитатой

У нас приставка Nintendo Wii. Есть игра Mariokart, когда ты настоящим рулем управляешь смешными машинками. У нас этих рулей 3 и когда мы все семьей садимся и гоняемся, то это потрясающе весело! Пожалуй одни из лучших семейных воспоминаний связаны с этими совместными играми. А по одному они гораздо реже играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:21     Ответить с цитатой

однозначно вред - если без меры
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах