Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Боли с одной стороны головы,лица
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Боли с одной стороны головы,лица Ответить с цитатой

Добрый день! У меня сильные боли в левой стороне головы, где ухо(перед ним и за ним) нижние зубы, снижена подвижность верхней губы, тянет кожу щеки к глазу, кожа всей этой стороны онемевшая, иногда почесывается.Боли ни чем не обезбаливаются, нурофен и анальгин и пентальгинН только притупляют боль. Сделала МРТ-очаговых изменений не найдено, была у ЛОРа-все нормально, у невролога на больничном с диагнозом синдром головной боли неуточненный, назначено физио на шею с новокаином, но от него только хуже. Болею уже две недели, боли просто нереально терпеть. Что еще нужно проверить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мне не все ясно с вашим состоянием
1) тянет щеку- это внутреннее ощущение или видно, что угол рта тянет к глазу
2) не работает верхняя губа- это угол рта опущен?
3) боли в нижней челюсти? они стреляющие? есть ли высыпания (покраснения или пузырьки на стороне боли)?
4) боли около уха- стреляющие? усиливаются ли они при еде, разговоре?
5) есть ли боль в области височно- нижнечелюстного сустава (это как раз около уха)
6) щелкает ли сустав при еде, разговоре?
7) была МРТ обзорная или прицельно смотрели нейро-васкулярный конфликт?
8) для того, чтобы решить, есть ли проблемы с суставом, необходим осмотр и рентгенография этого сустава
9) для купирования болей можно попробовать принять препарат - Габапентин (он снимает нейропатическую боль). Хотя мне бы не хотелось назначать его Вам без осмотра!
Все- таки я рекомендовала бы подойти на консультацию!
Желаю вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HR-miss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня прямо руки опускаются...

После перенесенного на ногах ОРВИ начались боли справа воле уха. Боль усиливается при надавливании на козелок. Лор сказала, что здорова, никаких изменений в ухе нет.
Боли сильные, приступообразные. По стоматологии - чисто. Терапевт развела руками - поделайте физио...
Делала физиопроцедуры препаратом "Дюна - инфракрасное изл) - 10 дней. Вроде легче...
На восьмой день боли резко вернулись, уже с двух сторон. Появилась температура, постоянно держится 37.

Обратилась в стоматологию еще раз - направили к хирургу. Сделали рентген. Смещение или подвывих нижнечелюстного сустава.
Назначили: Мелоксикам 1т 2 раза в день и мидокалм 1 т. 2 раза в день. + мазать гелем наружно. Лечение на 10 дней. Сейчас четвертый день - что-то никаких улучшений: болит, держится температура... А сегодня боль распространилась на правое плечо.
И времени на себя нет совсем - ребенок на руках... Выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Конечно, чтобы определиться с тактикой ведения, нужен осмотр. Я смогла бы Вас проконсультировать завтра- 11 мая ( запись по тел 8 903 934 41 44). Если не сможете, Попробуйте заменить Мелоксикам на Ксефокам 8 мг 1 раз в день (если есть проблемы с желудком, присоедините Омез 1 капс за 30 мин до еды).
Кроме того, необходимо знать:
есть ли боли в других суставах? Сдайте , пожалуйста, общий анализ крови. А также можно добавить Мильгамму 2,0 мл № 10 в/м
Но заочная консультация не выясняет всех подробностей заболевания и может привести к неточной диагностике, а значит замедлить Ваше выздоровление!
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HR-miss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо большое за ответ. Препарат заменю. Анализ сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:28     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
мне поставили диагноз миофасциальный болевой синдром
обошла всех профессоров в городе и челюстно-лицевых хирургов и неврологов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
1) у каких неврологов Вы были? (занимаются ли они специализировано этим синдромом?)
2) какое лечение было назначено?
3) если лечились, то был ли эффект?
Миофасциальные лицевые боли- это состояние, которое лечится совместно стоматологом и неврологом, так как причиной может быть нарушение прикуса, отсутствие какого-то зуба или зубов, патология височно- нижнечелюстного сустава ( подвывих на фоне дисплазии соединительной ткани)и так далее,,,
Назначается комплексное лечение ( нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, и дополнительно препараты, в зависимости от ситуации, при отсутствии эффекта предлагается ботулинотерапия)
Рекомендации и лечение зависит от конкретной ситуации и должно быть индивидуально подобранным
Если у Вас будут какие-либо вопросы, я постараюсь ответить
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HR-miss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 20:03     Ответить с цитатой


Doctor Larissa
, здравствуйте.

Я выполнила все Ваши рекомендации, спасибо. Анализ крови сдала (общий и биохимию), готова к личному общению.
Я вчера была на приеме у Ильина А. А. Все подозрения по причинам болей падали на сустав (раз подвывих имеется на снимке). Нет.
Мой диагноз от Ильина: двусторонний миофасцинальный болевой синдром лица, гипертонус жевательной мускулатуры. Посоветовал обратиться к Вам, назвал адрес клиники, где Вы работаете.
Пока, до встречи с Вами я пью катадолон 3 р в день (начала сегодня) + ксефокам (по нему осталось 2 дня).
Позвоню Вам завтра, запишусь на прием.
Большая просьба - я мама мал. ребенка. Воспитываю одна. Всегда острый вопрос, с кем сидеть, и как долго. Честно говоря, территориально Мега и я - это две крайние точки географии :eek: Прошу Вас, если нужно будет для установления точного диагноза и качественного лечения пройти какие-то уточняющие обследования, напишите или здесь, или в лс. Я приеду с результатами и наша встреча будет наиболее эффективной. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Если Вы были у профессора Ильина А.А., то обследований уже не надо ( он уже все назначил). если нужна моя консультация, можно записаться по тел 8 903 934 41 44 (работаю также в эту субботу)
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 19:26     Ответить с цитатой

HR-miss
Doctor Larissa
один в один
тоже была у Ильина
диагноз миофасцинальный болевой синдром лица слева,гипертонус жевательной мускулатуры
потом была кажется у Вас (только сейчас это поняла)
как же долго я шла к правильному диагнозу и личению... сейчас есть улучшения,но медленно и не до конца
можно остальное напишу в ЛС?
надо было тогда,в феврале,когда задала Вам первый вопрос к Вам попасть на прием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HR-miss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Katya1[/b]
Спасибо, обнадежили, что скоро будет легче...

Doctor Larissa
Ильин сказал, что нужна именно Ваша консультация. Вы-лучший специалист по этой проблеме в городе, говорит. Сегодня был сумасшедший день на работе. К сожалению, в эти выходные работаю :-(
В понедельник - с утра записываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Если сможете, подскажите (хотя я думаю, что это не совсем ваш профиль)
Если я утром полна энергии, но проходит 2-3 часа и у меня нет сил как говорят себя нести.
Толи чего-то не хватает в организме. Но врачи ничего конкретно не говорят.
Просто лежу лежня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HR-miss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Doctor Larissa

Дала Вам обратную связь по результатам первого этапа лечения в ЛС в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах