Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Родители учатся с ребенком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Родители учатся с ребенком Ответить с цитатой

Мне пришла в голову одна идея, быть может, из области фантастики, но все же...
Дочка у меня ходит в сад на пол дня, вторая половина дня свободна и меня, и у нее. Возраст у дочки чудесный - три годика доходит. Можно попробовать свои силы и в рисовании, и в танцах, может быть, в музыке, верно? Но мне сидеть сиднем тоже не хочется. Может, дочкино ученичество - это и мой шанс освоить какое-то новое дело!
Милые мамочки, подскажите: существуют ли такие кружки, секции, школы, где мама и дочка могли бы заниматься если не вместе, то хотя бы параллельно? Пыталась найти по форуму, по Дубль ГИСу - пока не получается. Подскажите!
На всякий случай: дочка любит рисовать акварельными красками, танцует много, подпевает в меру своих сил и возраста, но очень подвижная, не очень усидчивая (как мне кажется). Я бы с удовольствием поучилась бы рисовать, лепить кукол из соленого теста, только не знаю, где этому учат...

И еще в эту же темку. У подруги сыну 7 лет. Так сложились обстоятельства, что из школы (из первого класса) его пришлось забрать (по состоянию здоровья). А тут еще и папу в середине сентября сократили. Может быть, есть что-то вроде кружка "Умелые руки" или что-то в этом роде, чтобы папа сына поводил (а может и сам чему-нибудь научился?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:18     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Vileya (Чт Май 23, 2013 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Vileya, вот как-то не очень меня спорт манит, если честно :oops: . А "Соверменник" - это что и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
в художественном музее есть музей игрушки. Вот там курсы разные по рукотворчеству на разный возраст. Но рисования и танцев там нет.
А в художественных школах мпрашивали? Там бывают и отделения для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:55     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Vileya (Чт Май 23, 2013 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:55     Ответить с цитатой

ValenTina, я обзвонила все школы художественные. Курсы для взрослых есть, и места там есть, а вот детские группы и набраны уже, и забиты под завязку. И самый ранний возраст приема - 7 лет, то есть мы с моей трехлеткой туда никак не попадаем. :(
Насчет художественного музея не сообразила, спасибо огромное, буду звонить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павина_тётя
Студент
Студент


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 2163
В дневниках: 431
Откуда: НСК, окрестности академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Поднимем темку снова.
Может кто знает какие есть занятия/тренировки для совместного досуга папы с 3-летней дочкой (желательно в академе). Совместное плавание, увы, не подходит. Для слинготанцев уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арт Няня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 0:59    Заголовок сообщения: Творческие занятия для детей у Вас дома Ответить с цитатой

Занятия творчеством формируют внутренний мир ребенка, благодаря им он получает свои первые самостоятельные представления о внешнем мире. Существует множество взрослых методик для развития малышей в этом направлении. Делая свой выбор, родители должны помнить, детям гораздо интереснее создавать что-то свое, новое и рассказывать об этом окружающим.
Поэтому и была создана творческая мастерская для детей Арт Няня, которая превращает каждое занятие с детьми в пространство свободы, где они могут выразить свои чувства и эмоции в творчестве и просто получать удовольствие от самого процесса созидания. Здесь дети рисуют, лепят, конструируют, двигаются, танцуют.
На занятиях у Арт Няни нет задачи сотворить шедевр, дети рисуют то, что для них очень важно, часто выбирая самостоятельно как это сделать. Здесь они знакомятся с различными материалами, необычными техниками, пробуют, экспериментируют, придумывают новое. На занятиях дети дополнительно развивают навыки общения и сотрудничества. Участие родителей приветствуется!!!!! :-)

Результат:
Ребенок становится более рассудительным. Занятия учат ребенка наводить порядок в окружающем его мире, будь это его рабочий стол или его комната. После занятий родители с удивлением замечают, что их ребенок все чаще сидит и рисует, вместо того, чтобы смотреть телевизор.
Условия:
Арт Няня сама приезжает к детям на занятия и привозит с собой все необходимое для творчества.
http://vk.com/club52331844 В группе найдете много полезной, интересной и развивающей информации. Рады вам всегда, :in_love: ждем от Вас комментарии, рассказы и активного участия в обсуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Лепка в Калейдоскопе (Академгородок) вместе с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Мы с дочкой вместе ходили на керамику- лепку из глины как раз в возрасте около трех лет в обычных местечковый районный клуб, коих, на самом деле, полно в Новосибирске. Мы жили на Юго-Западном, клуб Импульс, заниматься официально можно было и взрослым до 30 лет, и деткам, а неофициально- вообще всем подряд 5ballov и плата была какой-то совсем коммунистической, или вовсе бесплатно было даже :shuffle: и атмосфера была прекрасная- свободная, творческая, интересная :give_heart: Педагог Ольга Борисовна Гайнова (кажется так:oops: )
Знаю, что некоторые в фольклорных кружках занимались с ребятишками вместе- это и танцы, и народные подвижные игры, и песни и праздники вроде Масленицы или Сороковин 5ballov

Добавлено спустя 13 секунд:

Мы с дочкой вместе ходили на керамику- лепку из глины как раз в возрасте около трех лет в обычных местечковый районный клуб, коих, на самом деле, полно в Новосибирске. Мы жили на Юго-Западном, клуб Импульс, заниматься официально можно было и взрослым до 30 лет, и деткам, а неофициально- вообще всем подряд 5ballov и плата была какой-то совсем коммунистической, или вовсе бесплатно было даже :shuffle: и атмосфера была прекрасная- свободная, творческая, интересная :give_heart: Педагог Ольга Борисовна Гайнова (кажется так:oops: )
Знаю, что некоторые в фольклорных кружках занимались с ребятишками вместе- это и танцы, и народные подвижные игры, и песни и праздники вроде Масленицы или Сороковин 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:07     Ответить с цитатой

На маркса 29 есть магазин товаров для творчества, ворона, в нем часто проводят мастер-классы, ходят и взрослые и дети, попробуйте узнать на сайте) https://vk.com/vorona88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:47     Ответить с цитатой

кстати, тоже думаю на эту тему, а все началось с того, что на прогулках с дочкой поняла, что позабыла названия всех цветов и трав - кроме самых распостраненных, и нужно, наверное, заново учить :oops: Теперь уже вместе :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Приглашаю в творческую студию для взрослых и детей разного возраста в ДК "Приморский". Студия называется "Дельфинёнок", находится на ОбъГЭСе. Открытая встреча в студии будет 2 сентября в 16-00, вот координаты для записи http://forum.sibmama.ru/meet.php?g=35639 или пишите в Контакте vk.com/elenaivanova2015 Иванова Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Классная идея!!! Я тоже поняла, что мне все хочется познавать заново! Сейчас приобщаемся к настольным играм! Играем всей семьей! Освоили монополию, доббль, свинтуса. Вместе покоряем канатные дороги(у меня 2 мальчика), катаемся на роликах (сама только учусь :oops: ). Со старшим ходим в тренажерку :-D . С младшим рисую левой рукой и оказываюсь с ним на равных, когда он видит, что у меня тоже не очень-то получается начинает стараться мне помочь!! :give_heart: Показывает как рисовать нужно, при этом сам аж кряхтит от усердия!!! Через год в школу, прописи купила для двоих, будем учиться писать вместе!!!
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах