Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
сын уехал на каникулы и не звонит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:43    Заголовок сообщения: сын уехал на каникулы и не звонит Ответить с цитатой

Ребенку 11 лет. Обычно, когда учился в школе. по 20 раз в день звонит, и просто так, и по делу. А сейчас уехал к бабушке с дедушкой, там находится его кузина, ре совсем не звонит! Воспитываю его одна, как же так? Постоянно приучаю его о заботе о близких, чтобы я-тебе, ты-мне. Т.е. это не тот случай, когда я пылинки сдуваю с него и ращу эгоиста! Всегда говорю ему, мол, позвони бабушке-дедушке, узнай об их здоровье. Животных у нас много, чтобы заботился...
Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму". Тут же звонит. Я не стала брать трубку, мол, обиделась. Вечером приходит СМС: "Спокойной ночи". Я опять не стала отвечать.
Сегодня не звонит опять! Ему и в голову не может прийти, что со мной что-то может случиться, что я скучаю и т.д. Может, ему написать письмо понятным языком? Или сказку сочинить на эту тему? Или это возраст такой, что нет в голове у него еще мыслей таких "заботливых"? Я в печали... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Секунда, это нормально. Переживать нужно было бы, если бы он с телефона не слезал.
Цитата:
Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму". Тут же звонит. Я не стала брать трубку, мол, обиделась. Вечером приходит СМС: "Спокойной ночи". Я опять не стала отвечать.

Это точно мама с сыном общаются? А не девочка с мальчиком?
"На минутку, на минутку,
Рассержусь я не на шутку..."
"А надо было так прогнать,
Чтоб завтра он пришёл опять"
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Секунда
Что-то вы как-то странно с сыном общаетесь :eek:

Что значит :eek:
Цитата:
"Нет у меня больше сына...Забыл свою маму"


Заведите себе мужчину и будет кому о вас заботится :aga-aga:

А ребенок отдыхает - отстаньте от него :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Секунда
Ну вы даете, такие смс писать, а потом еще обижаться и трубку не брать. :eek: :eek: :eek: :eek:
А вы не можете ему позвонить, поговорить, спросить как у него дела, интересно ли ему там?? Попросите его, чтобы вечерком перед сном не забывал и вам сам звонил.

ребенок смс пишет спокойной ночи желает, а она обиделась и не ответила. капец, так вы не ждите больше от него звонков или смс, сидите обиженной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18732
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Секунда
Цитата:
Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму".

Вы хоть понимаете, что дали понять своему ребенку, что готовы от него отказаться? :eek:
и к чему этот детсадовский игнор - не брать трубку?
Сначала сами научитесь вести себя по взрослому, а потом на ребенка тут жалуйтесь
И контрольный вопрос: как часто ВЫ ему звонили на этих каникулах?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Секунда
:eek: Кто из вас взрослый, Вы или сын? Зачем Вы так ребенком манипулируете? Если Вас что-то беспокоит или просто соскучились - позвоните ему первая. Там может настолько интересно, что мальчику просто некогда. И он не переживает за Вас, даже не думает, что у вас может быть что-то не в порядке, и это нормально.
И, мне кажется, здесь речь идет совсем не о заботе :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Re: сын уехал на каникулы и не звонит Ответить с цитатой

Секунда писал(а):

Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму". Тут же звонит. Я не стала брать трубку, мол, обиделась. Вечером приходит СМС: "Спокойной ночи". Я опять не стала отвечать.


детский сад :eek: Вы мужчине такие капризы устраивайте, не портите психику ребенку
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Насчёт СМС-ом уже всё написали. :aga-aga: Повторяться не буду.

Для расслабиться. На первом курсе я уехала в колхоз (даже направление этого колхоза заранее было не известно). И... я ни разу не позвонила родителям, я раздала конверты, которые мне вручила мама, чтобы я ей написала. Отец успокаивал её словами: "Раз не звонит и не пишет - значит всё хорошо!" Через месяц они не выдержали и всё-таки съездили в деканат факультета узнать "куда дели первокуров?" :aga-aga: А мне .... мне было хорошо! И не о чем родителям беспокоиться.

У вас ребенок не в лагере, а у бабушки и дедушки. О чём печаль?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Re: сын уехал на каникулы и не звонит Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Ребенку 11 лет. !!!!!!!
Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму".

Ага, и почаще-почаще ему это внушайте :fool: .. Вам невестка потом за это ноги мыть будет :aga-aga: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Секунда
Вы вообще это серьезно? :eek:
Если да, то я в шоке просто от такого общения взрослой женщины с собственным ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Вот из мамы шикарная свекровь будет, если она сына к бабушек и дедушкой ревнует :eek:

У нас ребенок как уедет к бабушке тоже не звонит, ей там весело и интересно она целый день по улице с братьями бегает. И ваш ребенок занят, а вообще что вы хотите от 11ти летнего мальчишки? Сами позвоните не переломитесь вы же его мать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Сумасшествие!!!сын не грудничок,ему мир нужно познавать,ему сейчас не до этого)тем более обидульки у вас прям смешные!!!ре под присмотром,чего нервничать?и мы маме не щвонили,бабушка и дедушка все родителям рассказывали,пока мы на великах гоняли и на речке были))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Очуметь можно :eek: :eek: :eek:
Не дай, Бог, такую свекровищу. Представляете, как она начнет манипулировать с симуляцией сердечных приступов и прочей атрибутикой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Re: сын уехал на каникулы и не звонит Ответить с цитатой

... какое знакомое поведение.

И не такая это уж и редкость, видимо, у одиноких мам.

Надеюсь, сын не сломается и сможет потом нормально строить собственную жизнь, после вот этих вот "нет у меня больше сына", как я подозреваю, не единичных :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Может, ему написать письмо понятным языком? Или сказку сочинить на эту тему?

Если это не шутка, уж больно надуманной кажется проблема. То позвонить и сказать - сын, я волнуюсь-скучаю-хочу слышать твой голос, а потому изволь каждый день отзваниваться. Можно назначить время. Если забудет - напомнить СМСкой.
А играть в обиженную девочку - это смешно. И ещё обижаться, что игра не сработала. Это ж мужики, с них в этом отношении взятки гладки, намёками тут не обойтись.
Анекдот-то помните про намёки?
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах