Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выбор страны: Отпуск на море и много экскурсий
Помогите выбрать такое место, чтобы совместить отдых на море и хорошие экскурсии

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А куда бы вы поехали на моем месте?
Испания
46%
 46%  [ 21 ]
Греция
24%
 24%  [ 11 ]
Кипр
4%
 4%  [ 2 ]
Турция
13%
 13%  [ 6 ]
Ваш вариант=)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Irinka.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Выбор страны: Отпуск на море и много экскурсий Ответить с цитатой

Всем привет! :-D
Подбираю себе страну для отпуска, не могу определиться. За границей ни разу не была, так что не хочу прогадать с выбором. Хочу в теплую и красивую страну. Валяться на пляже не люблю, поэтому важно наличие интересных экскурсий! Буду рада советам бывалых))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Если хочется побольше и поразнообразнее экскурсий, то Испания :in_love: Только, вероятно, отпуска не хватит, чтобы посетить все, что хочется )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Испания, однозначно.

Добавлено спустя 21 секунду:

Только после Испании будет ох как тяжко выбрать куда в следующий раз ехать :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Испания, однозначно.

Добавлено спустя 21 секунду:

Только после Испании будет ох как тяжко выбрать куда в следующий раз ехать :haha:

А как же Италия и Франция? :aga-aga:
Irinka.
Вам экскурсии какого рода нужны? Исторические/по природным красивостям/культурные/гастрономические? Может по книжкам или фильмам какие-то места знакомы и хочется увидеть?
Испания самый простой вариант, так как есть прямой рейс до Барселоны. Можно в Италию через Москву тур взять (только не в Римини :oops: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Limoncello писал(а):
Ola писал(а):
Испания, однозначно.

Добавлено спустя 21 секунду:

Только после Испании будет ох как тяжко выбрать куда в следующий раз ехать :haha:

А как же Италия и Франция? :aga-aga:
Irinka.
Вам экскурсии какого рода нужны? Исторические/по природным красивостям/культурные/гастрономические? Может по книжкам или фильмам какие-то места знакомы и хочется увидеть?
Испания самый простой вариант, так как есть прямой рейс до Барселоны. Можно в Италию через Москву тур взять (только не в Римини :oops: ).


Думаю между Испанией и Грецией. Историю Древней Греции в детстве все изучали, поэтому было бы круто все это увидеть своими глазами=) Вы не ездили туда отдыхать?
А в Испании много культурно-исторических экскурсий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Irinka.
Я, конечно, не объективный советчик :oops: я фанат Италии, и в Испании и Греции не была. В Греции было бы интересно, но от нас туры на острова только продают, а самые интересные экскурсии, на мой взгляд в материковой части :-)
Про Испанию, думаю, знатоки этой страны ответят. На мой личный взгляд по ней нужно путешествовать вглубь страны и подальше от побережья, в Барселоне, конечно, есть, что посмотреть. Для первого раза заграницей, сильно колесить по стране страшнова-то, наверное.
Как любитель Италии я бы Сицилию посоветовала. Это и Древняя Греция бывшая и Карфаген и Этна есть, архитектура самая разнообразная. Море со всех сторон и везде разное. Сама туда в июне собираюсь, не знаю, как все успеть :oops: На сицилию бывают экскурсионные туры с перелетом через Москву, в принципе везде встретят-отвезут, для первого раза подходит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Irinka.
Бразилия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Irinka.
Мы были и в Испании, и в Греции (Материковой, Халкидики) В Греции, конечно, есть что посмотреть, но в Испании- смотреть-не пересмотреть. И удивляться, и восторгаться! Я бы выбрала Испанию. И климат не такой влажный, как в Греции. А шопинг какой! Экскурсии в разы дешевле, чем в Греции. В Греции, конечно, тоже очень понравилось, но в Испанию бы еще и не раз, с огромным удовольствием поехали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Limoncello писал(а):
Irinka.
Я, конечно, не объективный советчик :oops: я фанат Италии, и в Испании и Греции не была. В Греции было бы интересно, но от нас туры на острова только продают, а самые интересные экскурсии, на мой взгляд в материковой части :-)
...


На материковую Грецию из Новосибирска вроде музинидис летает напрямую. А в Испанию у пегас тур смотрела. Только о пегасе отзывов уж очень много отрицательных отзывов. А с кем вы летали отдыхать? Страшно, в новостях периодически говорят про банкротство, да чп за границей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Limoncello писал(а):
[А как же Италия и Франция? :aga-aga:
А их в вариантах ответа не было :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Irinka.
Мы летали Пегасом в Испанию в 2012 - прошло все хорошо, и даже без задержек рейсов.
В Испании, конкретно в Коста Дорадо очень дешевая экскурсионка - одна экскурсия стоит ок 25-30 евро, в Греции таких цен на экскурсии нет - там лучше машину брать чтобы поездить самим. Не думаю что одной это у вас получится, да еще в первый раз.
Италия и Франция -страны более дорогие, чем Испания.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Про Грецию хочу сказать- были мы в Кносском дворце на Крите, где был лабиринт Минотавра, лабиринта мной замечено не было ;) впрочем как и самого минотавра. Обычные развалины, да еще восстановленные. Трон вообще не впечатлил, не поняла я зачем мы стояли в эту очередь на солнцепеке столько чтобы увидеть каменный стул.. Амфора - да , была одна большая, пожалуй, она больше всего и запомнилась.
Никакой атмосферы античных героев мифов Древней Греции я не ощутила.
Короче, с Барселоной не сравнить - вот там можно на все глядеть с открытым ртом.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Limoncello
А вы не из Нска?
Из Нска очень даже туры есть в Грецию - не на острова, а на материк.

Я то выбираю Грецию. Уже четвертый раз выбираю - и все никак не насмотрюсь! :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 17:27     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Limoncello
А вы не из Нска?
Из Нска очень даже туры есть в Грецию - не на острова, а на материк.

Я то выбираю Грецию. Уже четвертый раз выбираю - и все никак не насмотрюсь! :haha:


А поделитесь опытом, пожалуйста. Я всё больше к Греции склоняюсь))) Каждый в восторге от той страны, в которой побывал. Мифы древней Греции и рассказы о лазурном море и сосновых лесах материковой Греции мне не дают покоя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Irinka.
Тут есть небольшая нестыковка: лазурное море и соснывые леса - на Халкидиках, а там маловато признаков Древней Греции.
А там, где всякие Акрополи и прочее - там как-то нету сосновых лесов особенно.
Однако, эта нестыковка только до тех пор пока не понимаешь, что Греция вся в длину немного больше 500 км. ;)

Однако, смотаться на экскурсию за один день с Халкидик может быть утомительно.
Если ехать без детей или с большими детьми - можно взять тур на Халкидики и машину напрокат.

А можно и обойтись общественным транспортом.
Скрытый текст:
С Халкидик доехать на автобусе в Салоники. Оттуда на электричке (или автобусе) за 1 час вы в Литохоро, у подножия Олимпа.
Там можно провести день-два.
Там рядом древний амфитеатр Дион - вроде там отца Александра Македонского убили? там километры древних развалин.
На Олимпе изумительный воздух и виды (доехать только на такси или машине), но никаких достопримечательностей древних нету.
Потом на электричке можно доехать до Каламбаки и там переночевать - там Метеоры (просто погуглите картинки).
А оттуда на автобусе легко доехать в Афины. День-два в Афинах и на автобусе возвращаетесь в Салоники и продолжаете отдыхать на Халкидиках.
:vesna:

А вообще-то туроператор возит и в Афины и на Метеоры, и на Олимп на экскурсии. ;)

Я люблю Грецию за теплое море, доброжелательное население, вкусную еду и низкие (по сравнению с остальной Европой) цены.
И там так спокойно! Мне аура там подходит. ;)

Но вообще-то я считаю все перечисленные страны очень даже интересными и красивыми, просто они разные, мне кажется, каждому надо посмотреть видео и фото в интернете и сделать вывод - что хотелось бы больше увидеть. :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:18     Ответить с цитатой

olen
Про материковую Грецию из Новосибирска не знала :oops: Кстати, если не затруднит, расскажите про их кухню, может мы когда-нибудь и до них доберемся :-)

Irinka.
Я в-основном без туроператора езжу, сама себе оператор :oops:
Ну и вообще я думаю, что нужно все предложения рассматривать и дальше уже выбирать. Не знаю, кто в Испанию перевозчик у Пегаса, но мне спокойнее было бы лететь через оператора, у которого Трансаэро перевозчик. Правда сильно переплачивать за это я бы тоже не стала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Limoncello
В Испанию Натали турс возит активно и много лет из Новосибирска, перевозчик у них как раз Трансаэро.
А у Пегаса меньше туров в Испанию и перевозчик Норд винд в основном.
Но надо смотреть конкретный тур, бывают изменения.

А кухня в Греции... вкусная! Ее трудно испортить, даже в дешевых отелях она вкусная для русского человека. Про это многие говорят и пишут - что она нам комфортна, не слишком экзотическая, домашняя.
Для меня поесть в таверне - как у любимой бабушки пообедать! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах