Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №2 комбинированного вида
Танковая 31/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 0:47    Заголовок сообщения: Д/с №2 комбинированного вида Ответить с цитатой

Девочки, кто знает про этот новый садик - открылся в январе этого года. Очень хочется ваше мнение. :aga-aga: Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:55     Ответить с цитатой

УЛИТКА:), мы начали ходить в этот садик в марте. Пока всё устраивает. Есть небольшие проблемки, но куда без них))) Решаем. Воспитатели наши мне пока нравятся. В группах чисто, светло, уютно. Не хватает материала для занятий, но это дело поправимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ваш ответ. У вашего малыша, я так понимаю, возрастная группа 3-5 лет. Сколько ребятишек в группе по списку и сколько реально ходят одновременно за вычетом болеющих и прогуливающих. Сколько на группу воспитательниц и нянечек. Сколько, если не секрет, платите в месяц за все? Вы с марта ходите - холодно было в игровых и спальне? Мне прям все интересно, т.к. ходили до этого только в частный сад (а там прям с ними сюсюкались до потери пульса) и переживаю теперь, как она в большой группе будет. Ну и с навыками у нас все не блестяще далеко. Короче, как в институт ее собираем... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 19:22     Ответить с цитатой

УЛИТКА:), в группе по списку 25 детей. Ходит около 15 деток. На группу 2 воспитателя и нянечка. 1 раз в неделю ходят детки на физкультуру и 1 раз на музыкальное занятие. Сказали, что основная образовательная программа будет с сентября. По оплате не скажу точно, потому как мы не всё время посещали - болели. За 2 недели посещения оплатили что-то около 1500р. В группе тепло было всегда. В спальне тоже достаточно тепло, но чуть прохладней, чем в игровой. Утром холоднее, потому что проветривают помещение. Мой сынок ходит в майке и шортах. С навыками у нас тоже не очень хорошо. Мы вообще домашние и в сад не ходили никогда. Учится делать всё сам в саду. Кушает сам сейчас и частично одевается. У нас в группе разные детки. Некоторые и плачут. Но всегда вижу, что воспитатель успокаивает (и на ручки возьмёт и попытается отвлечь). Но и наказать могут (без итерик, но достаточно строго). За адаптацией следят. Если ребёнку тяжело - просят родителей не оставлять на целый день. В саду будут логопедические групы, группы для деток с ЗПР и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Спасибо вам за подробный ответ. :in_love: Короче, явно не гестапо. Вы меня успокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:02     Ответить с цитатой

мы тоже перевелись в этот сад, после майских праздников пойдем, переживаю, понравится ли ребенку, он уже привык к старому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Мы после праздников за путевкой идем, комиссию уже прошли почти всю, тоже морально настраиваемся. А вы перевелись - посоветовал кто-то или ближе к дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 23:26     Ответить с цитатой

УЛИТКА:)
во-первых, ближе к дому, во-вторых, в д/с №20, в который мы сейчас находим, мне нравятся воспитатели, но совсем не нравится сам сад, уж больно старый, площадки убогие просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 21:31     Ответить с цитатой

были сегодня первый день в саду, полет нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 21:37     Ответить с цитатой

мамуля Сашули Поздравляю, что всё хорошо! На целый день ходили?
Мы наоборот сидим дома. И будем ещё сидеть около 1 мес. Реабилитируемся после 3-х болезней подряд. Надеюсь, что летом полегче с вирусами будет.

Мы прошли в логопедическую группу комиссию. По формированию, как я понимаю, будут результаты ближе к осени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:12     Ответить с цитатой

annushka.i
забрала в 15-30, т.к. нужно было к стоматологу, а так, он бы и на целый день остался, мы ведь уже большенькие и в садик ходили, правда с перерывами на болезни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Ой, я на неделю отвлеклась, не следила за темкой. А тут такие события. Поздравляю с переводом в новый сад. Ну расскажите, что Сашуля про группу и воспитательниц говорит, как вообще освоился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 22:32     Ответить с цитатой

УЛИТКА:)
освоился быстро, он у меня компанейский парень. Садик внешне очень хороший, Саша не жалуется, но скучает по ребятам из старого сада, у нас сейчас в группе всего 8 человек, так что выбор в товарищах не большой. Воспитатели в прошлом саду мне нравились больше, сейчас одна так вообще бука-букой, не здасте- не до свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:22     Ответить с цитатой

мамуля Сашули
Ну, я думаю, много детей сразу-тоже не очень хорошо, пусть привыкнет сначала. Ну главное, что ему там понравилось, к сентябрю народ подтянется, сейчас лето на носу, все на дачах, в отпусках. А про воспитательниц, это неприятно, конечно, хотя.. Я тут глянула, сколько они зарабатывают, прям не знаю, такая работа ответственная..при такой зарплате..будешь букой. ...Только деток тоже жалко, им же позитив нужен..

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А еда ему там нравится? А спальни у них там действительно розово-фиолетовые? Я фотки с открытия сада смотрела :haha: психоделические такие виды были ... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:58     Ответить с цитатой

УЛИТКА:)
по поводу зарплаты воспитательниц, медицинских сестер, работников почты: не устраивает з/п - меняй профессию, тяжело с детьми - сиди дома, шей трусы и з/п выше и нервы в порядке.
Про питание: говорит, что вкусно, но он дома-то очень плохо ест, вымотал мне уже все нервы с едой. А спальня у нас, правда, в фиолетовых тонах, в нашей группе в раздевалке голубые кабинки, под нами в группе - розовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах