Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Моя фобия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баночкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Моя фобия Ответить с цитатой

Суть проблемы вот в чем: хочу поделиться секретной фобией, о которой в интернете мало что можно узнать. За едой не читать.
Sad Sad Sad
В общем у меня страх, что кого-то вырвет в общественном месте у меня на глазах. Или кому-то из моих близких станет плохо, кого-то укачает, или кто-то получит отравление со рвотой. Доходит до того, что входя в транспорт я смотрю на людей и пытаюсь оценить такую возможность у них. Если едет пьяный, я сразу ухожу в другой конец салона, или пересаживаюсь в другой вагон в метро ( хорошо, сейчас на машине только).
Если эта сцена случилась-таки, то потом весь день прокручиваю это, пропадает аппетит. Ненавижу этот звук, вид, кажется, что если кого-то сейчас вырвет, я выбегу из вагона, из зала или откуда там еще на полном ходу через окно... я не могу контролировать себя, на меня нападает, в прямом смысле, паническая атака, руки холодеют, по спине течет холодный пот... однажды.... мне очень за это стыдно.... когда моему мужу было плохо, я упала в обморок именно от этой панической атаки. Я не смогу оказать помощь человеку, если окажусь рядом.
Что делать? Это реально мешает жить. Обращаться к психологам? но я даже вслух с близкими не могу поговорить об этой проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Баночкина.
Подобные расстройства лучше корректировать очно. Так что, отвечая на Ваш вопрос: да, обращаться к психологам очно (к близким - не обязательно), иначе Вам вряд ли удастся разобраться с этой проблемой. К нам же Вы письменно обратились. Это первый шаг. Наверняка сможете (если твердо решите разобраться с проблемой) сделать и второй - прийти на очную консультацию. Вы сами-то откуда будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баночкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Alekol
Здравствуйте, спасибо за ответ, я из Новосибирска, можите порекомендовать кого-то, или сами возьметесь? И реально добиться избавления от этой проблемы или только стойкая ремиссия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Порекомендовать специалиста в этой области затрудняюсь, но сам возьмусь. Подробности см. в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баночкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах