Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок последние 3 месяца набирает по 200-300 г (нам 6 мес)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ребенок последние 3 месяца набирает по 200-300 г (нам 6 мес) Ответить с цитатой

Последние 3 месяца ребенок резко стал плохо набирать в весе. Выглядит вполне здоровым, активно двигается.

По порядку:
Родился 3300 г
1 мес - 4400 (прибавка 1100)
2 мес - 5200 (прибавка 800)
3 мес - 5900 (прибавка 700)
4 мес - 6200 (прибавка 300)
5 мес - 6450 (прибавка 250)
6 мес - 6650 (прибавка 200)

В 2 месяца делали массаж (но вроде прибавка сразу после него была нормальная)
До 4,5 месяцев - только на грудном вскармливании.
В 4 месяца пробовали стимулировать лактацию + Элькар ребенку для аппетита. За 2 недели набрал 250 г, педиатр предложила ввести каши. Ввели гречневую безмолочную (начиная с 10 г довела за 10 дней до 100 г), в итоге после введения прикорма за 2 недели малыш вообще нисколько не набрал!
Педиатр предложил ввести молочные каши, увеличить их потребление до 150 г в день, но в итоге прибавка всего 200 г за последний месяц.

Что делать? Чем кормить, чтобы ребенок начал толстеть? В 3 месяца малыш был пухленький, а сейчас - худенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Копрограмму сдавали?
Сколько раз в день стул?
В настоящее время кашу даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коломбина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Вот и у нас аналогичная ситуация. Ребенку 10 месяцев. Вес-8300. При рождении-3300. Грудное вскармливание-утром, на ночь, ну и днем 2 раза, т.к. без тити не засыпает. Кушает 4-5 раз в день, не считая гр. молока. Педиатр говорит, что за раз должен съедать 180г. Наш примерный рацион на день:
6-00- грудное молоко
10-00-Каша (рисовая, гречнева, овсянная, манная)-100-150г
11-00-грудное молоко
14-00-овощной супчик( в суп тоже добавляю крупу)или мясо с овощами-100-180г
15-00-грудное молоко
18-00-фруктовое пюре (тоже иногда крупу добавляю немного)-150-200г
20-00-творожок-70-100г
Грудного молока днем, точно незнаю сколько высасывает, но думаю что не много. Где-то 50мл -за раз. Больше не съедает. Насильно в него не впихиваю. Очень подвижный. Рост 74 см. Но худююююююююющий. До 4 месяцев хорошо прибавлял в весе, а потомо тоже по 200-300г. Я уже переживаю и сама стала худая. Наш педиатр, говорит в маму наверное, стюардессу? Но я в детстве такой не была. А про папу вобще молчу, он у нас крупный дяденька. Так что, наследственность отпадает. Стул ежедневный иногда по 2-3раза. Анализы хорошие. От груди отлучать не хочется еще. Хотя бы до годика покормить. Что посоветуете? ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Копрограмму не сдавали (А какой врач на нее должен направить? У кого просить?)

Сейчас стул от одного до трех раз в день (после введения прикорма стал густой)

В настоящее время даю гречневую молочную кашу 3 раза в день по 60 г и в 6 месяцев ввели овощное пюре (кабачки и броколли), пока довела пюре до 50 г в день (в перспективе - до 110 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Кал на копрограмму сдали. Аллерголог-иммунолог сказала, что анализ в норме. На мой вопрос, вся ли пища переваривается, сказала: "Да".

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Еще она спросила, зачем 3 раза даваю кашу. И сказала, что раз ребенок все 150-180 мл за раз не съедает, то и не надо, кормите грудным молоком :eek: Но кормить буду (тем более, так педиарт рекомендовала), иначе боюсь, что ребенок вообще исхудает.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:

Что делать, чтобы начал толстеть? Может быть, ввести мясо в рацион? Или еще что-нибудь калорийное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:29     Ответить с цитатой

а ваше молоко калорийное? может вы мало жирного едите?
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24625
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Nata_L
расскажу нашу ситуацию.
родились 3400, до 5 месяцев вес прибавляли нормально, в 5 были 7 кг.
потом скинула за месяц 200 граммов, я стала прикармливать постепеннно по схеме.
сейчас нам год и 2. весим 9 кг, рост 78, те за 10 месяцев мы прибавили всего 2 кг .впечатления дистрофика ребенок не производит :haha:она просто ОЧЕНЬ подвижная :-)
параллельно с этим ребенок абсолютно нормально развивается, кушает, ходит в туалет.
мы до сих пор на ГВ и 4 раза в день кушает обычную еду.

мои мысли на этот счет: вам что важно-чтобы ребенок, рос и развивался, или просто набирал кг??
у вас подошло время, когда малыш начинает ползать, активничать, в этом возрасте все практически набирают меньше.
так что если малыш весел, играет, хорошо кушает, по-моему особо беспокоиться не о чем.
у каждого свои темпы роста. ;)
удачи!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Nata_L писал(а):
Яков Яковлев
Кал на копрограмму сдали. Аллерголог-иммунолог сказала, что анализ в норме. На мой вопрос, вся ли пища переваривается, сказала: "Да".

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Еще она спросила, зачем 3 раза даваю кашу. И сказала, что раз ребенок все 150-180 мл за раз не съедает, то и не надо, кормите грудным молоком :eek: Но кормить буду (тем более, так педиарт рекомендовала), иначе боюсь, что ребенок вообще исхудает.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:

Что делать, чтобы начал толстеть? Может быть, ввести мясо в рацион? Или еще что-нибудь калорийное?

Так прибавки сдвинулись?
В плане количества и режима "давания" каши - я согласен с Вами.
Из прикормов самые калорийные каши. Если в весе ребенок сдвинулся, то можно начать вводить овощи. Из них самая калорийная картошка.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Коломбина писал(а):
Вот и у нас аналогичная ситуация. Ребенку 10 месяцев. Вес-8300. При рождении-3300. Грудное вскармливание-утром, на ночь, ну и днем 2 раза, т.к. без тити не засыпает. Кушает 4-5 раз в день, не считая гр. молока. Педиатр говорит, что за раз должен съедать 180г. Наш примерный рацион на день:
6-00- грудное молоко
10-00-Каша (рисовая, гречнева, овсянная, манная)-100-150г
11-00-грудное молоко
14-00-овощной супчик( в суп тоже добавляю крупу)или мясо с овощами-100-180г
15-00-грудное молоко
18-00-фруктовое пюре (тоже иногда крупу добавляю немного)-150-200г
20-00-творожок-70-100г
Грудного молока днем, точно незнаю сколько высасывает, но думаю что не много. Где-то 50мл -за раз. Больше не съедает. Насильно в него не впихиваю. Очень подвижный. Рост 74 см. Но худююююююююющий. До 4 месяцев хорошо прибавлял в весе, а потомо тоже по 200-300г. Я уже переживаю и сама стала худая. Наш педиатр, говорит в маму наверное, стюардессу? Но я в детстве такой не была. А про папу вобще молчу, он у нас крупный дяденька. Так что, наследственность отпадает. Стул ежедневный иногда по 2-3раза. Анализы хорошие. От груди отлучать не хочется еще. Хотя бы до годика покормить. Что посоветуете? ???

Я бы предложил уменьшить количество фруктов или вообще их заменить на кашу/овощи. Фрукты - низкокалорийные.
Прибавки по 200-300 грамм могут быть.
Больше всего смущает частый стул - после введения прикормов он должен быть 1 раз в день. 2-3 раза в день - это много. Такая ситуация может быть при нарушении переваривания и/или всасывания. Но это нужно доказать.
Грудное молоко убирать не нужно.
По объему густой (!) пищи - в день желательно 500-600 грамм давать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Stassy писал(а):
а ваше молоко калорийное? может вы мало жирного едите?

Откуда у Вас такие сведения?
Источник?
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Нет, прибавки не сдвинулись :-( За 7-й месяц ребенок набрал 200 г
Педиатр сказала ввести мясо: начать с чайной ложки и довести до 40 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Nata_L писал(а):
Яков Яковлев
Нет, прибавки не сдвинулись :-( За 7-й месяц ребенок набрал 200 г
Педиатр сказала ввести мясо: начать с чайной ложки и довести до 40 г

Как Вы готовите каши - на сколько они жидкие, из чего их даете?
Каши - какие конкретно даете?
Всё-таки, что в копрограмме?
Чем обосновала педиатр введение молочных каш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Как Вы готовите каши - на сколько они жидкие, из чего их даете?Каши - какие конкретно даете?

Сейчас даю гречневую молочную кашу "Нутриция" (на ней написано, что она на молочной смеси), развожу водой в пропорции, указанной на упаковке. Кормлю с ложечки. Реже даю овсянную молочную.
Цитата:
Всё-таки, что в копрограмме?

Написано от руки, мне сложно разобрать :eek: Я лучше сфотаю :-)

Цитата:
Чем обосновала педиатр введение молочных каш

Что молочные каши более калорийные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 22:08     Ответить с цитатой

А мы последний месяц набрали 300гр, меня это не смутило, думала теперь так и должно быть, мы 8 кг в 6 месяцев, а если прибовлять по 600 грам, то к году будет больше нормы, так сколько после 6 месяцев должен набирть ребенок, 200-300 гр? или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Nata_L писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Как Вы готовите каши - на сколько они жидкие, из чего их даете?Каши - какие конкретно даете?

Сейчас даю гречневую молочную кашу "Нутриция" (на ней написано, что она на молочной смеси), развожу водой в пропорции, указанной на упаковке. Кормлю с ложечки. Реже даю овсянную молочную.
Цитата:
Всё-таки, что в копрограмме?

Написано от руки, мне сложно разобрать :eek: Я лучше сфотаю :-)
Цитата:
Чем обосновала педиатр введение молочных каш

Что молочные каши более калорийные

В копрограмме действительно особо ничего нет.
То, что молочные каши калорийнее - очень сомнительно. Просто посмотрите на пачке сколько калорий в 100 граммах. Просто в таком возрасте более безопасными будут именно безмолочные.
Для увеличения калорийности каши лучше (и более рационально) в неё добавлять масло. Или растительное (предпочтительнее), или сливочное.
Если ребенок активен, хорошо развивается, не болеет, я бы просто предложил вводить постепенно прикормы. Может быть чуть больше давать кашу. Еще можно пробовать делать её чуть гуще (в разумных пределах) - больше калорийность будет.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Татьяна0409 писал(а):
А мы последний месяц набрали 300гр, меня это не смутило, думала теперь так и должно быть, мы 8 кг в 6 месяцев, а если прибовлять по 600 грам, то к году будет больше нормы, так сколько после 6 месяцев должен набирть ребенок, 200-300 гр? или нет?

Стандартно 400-450. Часть детей прибавляет 200-300 г и никаких проблем. Цифры цифрами, но нужно смотреть в целом на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо! Будем пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):

Stassy писал(а):
а ваше молоко калорийное? может вы мало жирного едите?

Откуда у Вас такие сведения?
Источник?
:eek:


Так получается, что питание матери не влияет на жирность и калорийность молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах