Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как приучить малышей кушать молочные продукты?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odinokaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Как приучить малышей кушать молочные продукты? Ответить с цитатой

Пока не было творога да молока в нынешнем количестве и голова не болела. Теперь сестра уехала жить в деревню и каждую неделю по два-три раза передает молочные продукты. Все очень вкусное, не спорю, но и постоянные запеканки, сырники и т.п. тоже быстро надоедают. Тем более что сыну, что дочке ой как трудно запихнуть хоть ложечку творога :-( . А он такой полезный. Читаю множество рецептов с вареньем, сиропами, но боюсь покупать, сейчас кругом одни ешки в составе. Может кто подскажет. Как все таки объяснить малышам, что творог да и все остальное молочное это вкусно и полезно? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Odinokaya
а вы пробовали смешать творог с пюре из чернослива? можно 50/50, а можно и побольше пюре добавить. Мои дети с 9 мес. едят творог именно так. Иногда вместо чернослива беру другие фруктовые пюре, но с ними не так вкусно, как мне кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Zerkaly писал(а):
Словами не объясните. Только если сам распробует и будет ему вкусно.
А в ешках вреда нет.


Смотря сколько и каких там этих Ешек. Бывает что и вообще ничего натурального в продукте нет, кроме сахара или воды, например. И пользы тоже никакой, а вреда сколько угодно. Поэтому всегда! читаю состав, прежде чем дать что-то детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 1:26     Ответить с цитатой

Ребенку не объяснить, что продукт полезен,если он ему по вкусу не нравится.Поэтому как говорится только методом проб разнообразия блюд можно найти золотую середину
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 3:27     Ответить с цитатой

Все зависит от вкусноты приготовленного блюда.
Наша Анюта в детском саду запеканку вообще не ест, а мою заказывает очень часто.
Если кого интересует рецепт, хотя он обычный, могу дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:48     Ответить с цитатой

У нас тоже в саду не ест запеканки.А мои запеканки нравятся.Да если честно, в саду мало что вкусное детям готовят :oops: Сами воспитателя говорят,что еда не очень.Как с сада забераем, так домой приходит голодный как волк и сразу на кухню,кормите мол меня :haha:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Odinokaya
Я и сама делаю пюре из чернослива, и когда времени нет, то из баночек даю это пюре.
Как я готовлю пюре: тщательно мою чернослив, заливаю кипятком, довожу до кипения и сразу убираю с плиты. Настаиваю полчасика, потом чернослив вылавливаю и на блендере с водой перемалываю, а компотик остужаю и даю детям пить. Сахар не добавляю, считаю это лишним, чернослив итак сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Я даю творог с фруктами
Сейчас с клубникой
Доча ест
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:10     Ответить с цитатой

моя дочка не любит молочное, я ей всегда предлагаю, но не заставляю, каши и супы со сметаной ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Мы раньше ели творожки,йогурты,а сейчас совсем перестали.Каши ест только безмолочные с самого начала прикорма(хотя кучу разных покупала и потом сама ела :oops: мне очень нравится :haha: ) Сейчас пошла на хитрость,каждое утро пьём с сыном "кофе", я кофе с молоком,а сын чай с молоком,уже ритуал у нас :haha: :give_heart: Ему очень нравится))))))
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 975
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:42     Ответить с цитатой

после года потребность в молочных продуктах исчезает. если у ребенка разнообразное питание можно не волноваться что он не ест молочные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Мы творог кушаем в перемешку с любимыми фруктами - ложку одного , ложку другого )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах