Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Нужна помощь советом.
Эмоцианальные бои в родительской семье

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasi_Y
Студент
Студент


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 5
Откуда: Кировский район, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Нужна помощь советом. Ответить с цитатой

Добрый день. Мне нужен совет.
Я уже взрослая и у меня своя семья, но проблемы в семье родителей мне не дают покоя.
У меня родители постоянно ссорятся по любому поводу, а последнее время уже доходит до драк и истерик. Вроде говорят на одном языке, но друг-дгуга не понимают. Случается так, что говорят об одном и том же, но разными словами и из-за этого начинается конфликт. В итоге мама ушла в какую-то психологию про вселенную, другие миры и т д. А папа при появлении денег в кошельке или немного свободного времени, выпивает. Это может быть 1,5 пива на одного, самогонка с друзьями (в общем как я поняла не важно что, главное выпить). И повторяться это может через день.
Когда у них начинаются ссоры, мама звонит мне или сестре и даже может ничего не говорить, а просто слышится истерическая ругань на другой стороне трубки. Нуили может позвинить и говорит "Он меня бьет, что делать?". Зная маму, я могу сказать, чо она очень импульсивный человек и сама может наброситься на папу с кулаками, может начать угнетаться себя и обзывать себя сама (говоря, что она сама знает, что она такая). В общем у нее тогда случается эмоциональный срыв (она становится неуправляемой и бьется в истерике) и один раз она даже хотела поконьчить с жизнью. Папа в это время (во время истерик) не зная, что с ней делать, грозится вызвать скорую. На что она потом в нормальном состоянии говорит, что он ее хочет сдать в психушку. Последнее время при ссорах папа или мама могут уйти хлопнув дверью в неизвестном направлении и потом не отвечать на телефон. Утром правда включают телефон.
Мы с сестрой сейчас живем далеко и чем помочь им не знаем. Но очень сильно за них переживаем.
Успокоить маму по телефону мне почти никогда не удается, если даже она и берет трубку телефона. Она только говорит, что папа плохой, что ее обижает и все.
Когда я у них в гостях, тоже самое. У них начинается бой (эмоционалный или физический) и я ничего не могу сделать. Оба наговаривают на друг-друга плохое и не могут остановиться. А я очень эмоциональный человек и начинаю хныкать сразу.Когда в спокойной ситуации начинаем обсуждать с мамой тему ссор, то она говорит, что он последнее время невыносим и может просто так повысить на нее голос. Я пытаюсь ее успокоить, частично вставая на ее сторону, а частично указывая на ее неверные действия (например за день до этого она ведет себя как ребенок, хочу есть прям щас пошли в любое близкое кафе, хоть там и дорого, хотя свободных денег нет) и она обижается, говорит, тебе легко говорить, у тебя таких проблем нет. Просто выслушать ее и покивать головой тоже ей не подходит. Она говорит, ты скажи что конкретно делать. А я уже не знаю что ей посоветовать.
В общем я теперь даже боюсь к ним в гости ехать, потому что знаю, что это будет неделя истерик.
Разводится они не хотят.

И что мне делать я не знаю уже! Мож кто подскажет. Просто они ведь не чужие люди и их жизнь мне не безразлична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Походу им просто скучно жить.. А маме еще и зрители нужны...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Не пробовали игнорировать их скандалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Походу им просто скучно жить.. А маме еще и зрители нужны...


+1
им бы найти хобби :aga-aga:
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anastasi_Y
Студент
Студент


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 5
Откуда: Кировский район, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Походу им просто скучно жить.. А маме еще и зрители нужны...


Возможно....

Сложно игнорировать, когда тебе звонят и говорят, что меня бьют, а потом бросают трубку. У меня аж сердце из груди выскакивает. Я уж и так стараюсь просто выслушать последние разы и не коментировать.
Я же не могу не брать трубку, когда мама звонит.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

мимими
Попробую им посоветовать. Мож поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Anastasi_Y
Ох как все знакомо :o . Как я себе говорю:"Очень трудно абстрагироваться от этого, но надо. Не надо принимать на себя мамину жизнь." Повторяю как мантру, особенно, когда приходится очередной раз слушать маму, как Я должна разобраться с отцом и что ему сказать.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anastasi_Y
Студент
Студент


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 5
Откуда: Кировский район, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:56     Ответить с цитатой

lekal
Искреннее спасибо за совет. Постораюсь.


Только тогда меня мучает совесть, не бросаю ли я родных в трудной ситуации...?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Ведь в первую очередь, когда нам плохо, мы идем к маме. А тут получается я маму предаю...


Хотя, переживая за них, я лучше им точно не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Anastasi_Y
Значит нужно вам как-нибудь составить разговор с ними обоими. Что, мол, так и так, люблю вас, но что вы делаете - ни в какие рамки не идет... И сами изводитесь и нас ставите в такое положение, что мы и прилететь сию минуту не можем и переживаем. А все по вашим пустяковым скандалам.
Пусть учатся скандалить не привлекая зрителей...
Поддержка поддержкой, но это, простите, терроризим какой-то...
А папа что вообще говорит по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anastasi_Y
Студент
Студент


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 5
Откуда: Кировский район, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Папа то как раз не хочет нас вовлекать. Он говорит, что "Видите как мне тяжело с ней общаться. Ну да ладно, пожаловался и хватит". Это когда я в гостях была он говорил. Звонить он мне никогда не звонит по этому поводу. А когда я звоню, говорит, что сами разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Anastasi_Y
Это действительно, не ваша жизнь и действительно стоит абстрагироваться. Я думаю вашей маме нужно к неврологу, потому как такие истерики по поводу и без явно не просто проявление характера. А папа видимо пьет потому, что не может смотреть на эти истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Anastasi_Y
Развелись бы.. Представляю, как они у вас друг друга за годы ушатали.
У них дача или подобное-есть?
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Anastasi_Y
Блин, ну вот как сказать то? Я сама поддаюсь таким мыслям, но пытаюсь отделить мух от котлет, хотя трудно, очень трудно. Сразу скажу, что когда я стала абстрагироваться от родительских разборок, я стала плохой дочерью, эгоисткой, и прочее.
Ну вот смотрите, что значит Вы предаете маму? (я с Вами разговариваю и сама себя очередной раз успокаиваю :-) ).
У Вас мама больна? Без жилья? Без денег? папа ее избил и на улицу выкинул, а Вы сказали:"Мама решай свои проблемы сама".? Нет.
Или мама решила разводиться, а папа не дает ей развод, не дает делить квартиру, угрожает, избивает, а Вы снова отвернулись? Опять нет.
У Вашей мамы есть выбор и она его постоянно делает, осознанно делает, но почему то считает, что отвечать за ее выбор должны Вы с сестрой. Ваша мама сама решает жить с папой, не разводится с ним, не менять жилье. В данном случае, на мой взгляд, предательством было бы, если бы мама решила уйти от папы, позвонила, попросила поддержки, помощи, жилья, что бы уйти от человека который ее бьет, а Вы отказали.
Вы не предаете маму, а отделяете свою жизнь от жизни мамы, любя, поддерживая, выслушивая и сопереживая при этом.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anastasi_Y
Студент
Студент


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 5
Откуда: Кировский район, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Похоже нужен такой разговор с мамой. Просто папа и так не беспокоит нас. Только вот боюсь, что она на меня обидется.....
Но может этот разговор необходим. И если ее не будут жалеть и скажут разбирайтесь сами, мож и научатся разбиратся сами и постораются найти общий язык (если не поубивают друг- друга).
А вместе их на этот разговор сложно вывести. Они сразу на друг друга бочку какить начинают и разгорается ссора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48189
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Anastasi_Y
Значит нужно вам как-нибудь составить разговор с ними обоими. Что, мол, так и так, люблю вас, но что вы делаете - ни в какие рамки не идет... И сами изводитесь и нас ставите в такое положение, что мы и прилететь сию минуту не можем и переживаем. А все по вашим пустяковым скандалам.
Пусть учатся скандалить не привлекая зрителей...
Поддержка поддержкой, но это, простите, терроризим какой-то...
А папа что вообще говорит по этому поводу?

Извини, но немного нет так)))

Они взрослые люди и сами могут разобраться, только не хотят - внимание детей привлекают.
Не надо им объяснять, что их поведение невыносимо и тд.
Просто, спокойно объяснить, что: мне,мама и папа, неприятно присутствовать при ваших ссорах, я себя от этого плохо чувствую.
Всё, дальше они уже сами.

А то мама встала на позицию детя и спрашивает совета у собственного ребенка, папа туда же. В семейной жизни муж и жена разбираются сами, дети в их отношения не вовлекаются.

А ТС надо абстрагироваться и не реагировать. Сначала будет трудно, потому что родители не получив привычной отдачи, усилят натиск, но потом всё станет проще.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anastasi_Y
Студент
Студент


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 5
Откуда: Кировский район, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Leesica
Согласна по поводу врача, но она туда идти не хочет, говорит, что она не псих.
А на счет папы я полностью согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Как дома!
Нет. Толко бабушка (мама папы) рядом в деревне живет и там огород садят, но там бабушка хозяйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Про разговор поддерживаю. Надо дать понять маме, что она изматывает не только себя и мужа, но и собственных детей, которые далеко и скачут как на иголках сидя дома. Хотя мама тут может занять глухую оборону из разряда, я вас вырастила, воспитала, а теперь я вам не нужна, и тыды и тыпы.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах