
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10 Сообщения: 41220 В дневниках: 69 Откуда: Искитим
|
 Добавлено: Сб Июл 12, 2025 22:48 |
|
|
Njura
Я не считала сколько.
Но три яруса кистей точно прыскала.
На листья..... Вроде и не попадает, там же на бутон брызгаешь, я бутон рукой придерживаю, рука в перчатке.
Я думаю можно верх побрызгать, чтобы хоть сверху помидорки завязались нормально, ещё только середина июля.
Получается на один ярус и приходится два раза опрыскать, ведь цветы в кисти раскрываются не за раз все. А например сегодня 2-3 цветка, через пару дней ещё 2-3 цветка. Пошёл попшикал на свежие цветы._________________ Меня зовут Надежда
Домовёнок |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Олеся55555
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.15 Сообщения: 955 В дневниках: 3 Откуда: Барнаул
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ARAL
Академик

На сайте с 08.05.09 Сообщения: 12535 В дневниках: 128 Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Олеся55555
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.15 Сообщения: 955 В дневниках: 3 Откуда: Барнаул
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ARAL
Академик

На сайте с 08.05.09 Сообщения: 12535 В дневниках: 128 Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
|
 Добавлено: Ср Июл 16, 2025 17:12 |
|
|
Олеся55555
Я в прошлом году периодически поливала и опрыскиваа триходермином, фитоспорином, строби... не могу сказать, что было сильно заметно, но урожай собрала нормально, хотя листья стригла постоянно.
Орданом тогда не пользовалась, но на томатах в ог пишут 5 дней, а 20 - это на других культурах. Да и вряд ли через 5 дней у вас все томаты поспеют_________________ Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Последний раз редактировалось: ARAL (Чт Июл 17, 2025 9:47), всего редактировалось 1 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10 Сообщения: 41220 В дневниках: 69 Откуда: Искитим
|
 Добавлено: Ср Июл 16, 2025 17:50 |
|
|
Я тут разбирала фото в телефоне и поняла, что в прошлом году не выложила помидоры, которые выращивала и которые понравились по вкусу.
1. Сладкая карамель Софии - сладкие, сочные, приплюснутые сердца. Среднего срока созревания.
2. Изумрудная карамель Елены - это собрат Софии. Пестро-зеленые, сладкие сочные и тоже сплюснутые сердца. Не плохие помидорки
1 и 2 номер очень похожи на американских Звездных истребителей, но эти истребители и зеленый и красный поспевают раньше чес эти карамели поляков. В общем истребители у меня на первом месте.
3. Синие горы - вкусные, плотные и мясистые, сахаристые, но не большие. Этот экземпляр вырос сдвоенным.
4. Желто-розовые бабушки винней - этот сорт повторяла с 2016 года, семян почти не осталось. Мясистые и вкусные.
5. Радуга Лепрекона - супер сладкие, сочные, вкусные, крупные сердца. Поспевали довольно рано и было на кусту приличное количество.
6. У этих нет названия, только номер - Л-141 F-75-29-2 - очень сладкие, вкусные, сочные, крупные, пестрые красно-желто-зеленые.
Экземпляр на фото перележал и потек , но это не страшно, я просто ждала полной спелости, чтобы посмотреть всю расцветку
Но, лежит этот сорт плоховато.
7. Красная горная вершина - сердцевидные помидорки, немного вытянутые, красные, вкусные, сладкие.
8. И наконец Суровая дыня немцев поволжья - это старый немецкий сорт, каких-то переселенцев. Я думала , что уже не дождусь их совсем, они оказались поздние. Но зато как начали спеть, почти все разом.
Сердцевидные, цвет охры. Сладкие, мясистые.
Еще были Салют Виктории - не впечатлил, еще и на кусту мало.
Эльфы леса Пазлвуд - не знаю почему не сфотала, но вкусные помидоры, красивые, крупные, красно-желтые сердца.
Мистический - тоже не впечатлил, и не урожайный.
Деревенщина (деревенское своеволие) где как переводится, так себе оказались, и не крупные и не урожайные и розовых полосок не было на них.
Изумрудная парча - тоже не знаю почему не сфотала, отличные помидорки, зеленого цвета в полосочку, сердцевидные, довольно ранние, но плохо хранятся._________________ Меня зовут Надежда
Домовёнок |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Олеся55555
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.15 Сообщения: 955 В дневниках: 3 Откуда: Барнаул
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ARAL
Академик

На сайте с 08.05.09 Сообщения: 12535 В дневниках: 128 Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
|
|
⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
|
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10 Сообщения: 41220 В дневниках: 69 Откуда: Искитим
|
 Добавлено: Чт Июл 17, 2025 11:54 |
|
|
Еще немного нынешних помидорок. По мере созревания, фотаю и беру семена.
1. Девичьи слезы - не смотря на название, оказались суперскими. Очень вкусными и сочными и сладкими, восторг а не помидоры. Цвет, на фото так не получился, красный, просто красный яркий , внутри такой же красный яркий. Крупнючие, у кого то слезы были крокодильи .
2.Американский вытянутый - эти повторила, тк семян не осталось почти. Мне они нравятся, обильные, более-менее ранние, розовые вытянутые сердца, мясистые и вкусные как все сердца.
На дырочку не смотреть, это слизьняк пытался поесть ее
3. Восторг Мейо - не знаю кто чем там восторгался, видимо не видели лучше . Не большие сердцеподобные, красно-розовые, мясистые, но вкус так себе.
4. Зеленая Дороти - вот эта вкусная помидорка. Снаружи красно-зелено-коричнево-пегая, а внутри зеленая. Сочная и сладкая, вкусная. На кусту довольно много и есть крупнее намного, но еще не поспели.
_________________ Меня зовут Надежда
Домовёнок |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|