Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 07.04.04 Сообщения: 21616 В дневниках: 141 Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:51
Andrey83 писал(а):
Лена+Катя+!
Читайте внимательнее - хоть и ходит на работу, но официально в декрете. Так что зарплату не получает. Если вы об этом.
Вышла потому-что дома надоело сидеть.
Просто не все могут такое понять - работать когда можно дом сидеть, но иногда бывает.
Может, тут собака порылась - надоело заниматься ребёнком, это не доставляет удовольствия, не наполняет жизнь значимостью и смыслом...?
У меня первые роды были сплошным кошмаром, и первые три года - тоже, но я категорически не желала доверять своих малышей в чужие руки, у меня прям звериное чувство какое-то было (отправила в сад в только в 4,5 года, для соц. адаптации перед школой). Мне кажется, пока детю до 3-4 лет - если женщина не может реализоваться как мать, как хозяйка семейного гнезда, если её это не устраивает, то если проводить аналогию с профессиональными достижениями и амбициями - на этом поприще она не очень успешна...
Уйти от своей крошки на полдня забесплатно, отдать в чужие руки двухлеточку без острой необходимости... может, у неё затянувшаяся послеродовая депрессия?
Andrey83
Я то как раз могу понять. Сама с большим удовольствием работала с 2х с половиной лет дочери и до вторых родов.
Но если бы мне ставили ультиматум: с тобой или нет, у меня будет три ребенка, я бы сильно задумалась.
До свадьбы Вы разговаривали о детях, семейных перспективах, приоритетах?
На сайте с 18.11.11 Сообщения: 22 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:22
Элен и ребята писал(а):
Лена+Катя+!
Уйти от своей крошки на полдня забесплатно, отдать в чужие руки двухлеточку без острой необходимости... может, у неё затянувшаяся послеродовая депрессия?
Да действительно как-то странно. Говорит надоел дома сидеть - одно и то же или типо того. Закисла говорит дома.
Разве послеродовая депрессия два года может длится?
Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Да и вообще я что-то подобное замечал - вроде как тяготится она чтоли.
На сайте с 22.02.10 Сообщения: 1660 В дневниках: 3 Откуда: Оттуда
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:00
Andrey83
Скрытый текст:
У нас есть друзья с двумя детьми. Муж тоже всегда мечтал троих, а она уже много лет твердит, мол, ни за какие коврижки, пусть рожает сам, и т.п. Так он возьми и поменяй точку зрения. Не хочу, говорит, старый уже, будем внуков ждать. Прошло какое-то время, она теперь мне признаётся, что очень-очень хочет ещё детей, а он не хочет будто бы. Но мы то знаем, что он хочет. Так что, думаю, будет третий у них
Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Почитайте про послеродовую депрессию, вообще дело серьезное. Может и хроническое течение принимать. И длиться довольно долго. А ведь этой проблеме должного внимания не уделяется.
На сайте с 18.11.11 Сообщения: 22 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:17
Lene-k Ваш друг умён))
Добавлено спустя 52 секунды:
Ничего не мешает такое попробовать. Может действително прокатить.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Прочитал про послеродовую депрессию. Замечал что-то подобное, но, вроде как прошло. Хотя может и нет. Особенно то что старается следить за собой и не говорить и не делать лишнего.
На сайте с 08.05.09 Сообщения: 3865 В дневниках: 361
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:30
Andrey83 писал(а):
Что я знаю точно - у меня будет трое детей, теперь ей решать сколько из них родит она.
Андрей, у нас с мужем есть племянник, ему 26 лет. Его жене - 23. Их дочке вчера годик исполнился Пару недель тому назад жена племянника обнаружила, что беременна. Ребенка второго не хотела, а племянник - молодчина, наоборот, всеми руками "за", все это время уговаривал ее. Живут они в Питере, сами из Томска, живут в съемной однокомнатной. К сожалению, эта беременность оказалась внематочной Вне матки - вне матери, понимаете?..
На сайте с 26.10.09 Сообщения: 3369 В дневниках: 1610
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:24
Andrey83 писал(а):
Podarochek
По мне, так силовую составляющую до конца никогда не льзя исключать.
Ведь должен быть баланс вроде - создаёшь все благоприятные условия но и свою волю тоже (еслественно без агрессии) диктуешь.
Ведь если только отдавать изо всех сил и довольствоваться тем что жена сама решит сделть то превратишься в такого мальчика-зайчика. А на таких мужъях, судя по моим знакомым семьям, жёны откровенно ездят и отъигрываются.
может вот сюда и приложить свою волю и ограничить общение с такими друзьями,а завести дружбу с парами в которых жены уважают своих мужей,желательно многодетными
_________________
ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
На сайте с 18.11.11 Сообщения: 22 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:02
Noni писал(а):
может вот сюда и приложить свою волю и ограничить общение с такими друзьями,а завести дружбу с парами в которых жены уважают своих мужей,желательно многодетными
Сложно ограничить общение жены с её же родителями.
На сайте с 06.02.07 Сообщения: 4141 В дневниках: 1638 Откуда: Бердск
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:27
Элен и ребята
Цитата:
Уйти от своей крошки на полдня забесплатно, отдать в чужие руки двухлеточку без острой необходимости... может, у неё затянувшаяся послеродовая депрессия?
Ну почему обязательно депрессия? У меня, когда я старшего ребенка родила, точно никакой послеродовой депрессии не было, а вот к полутора годам я уже на стенку полезла. Устала постоянно с ребенком сидеть. В садик в год и девять отдала.
_________________ "Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
На сайте с 21.12.04 Сообщения: 21574 В дневниках: 10978
Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:10
Andrey83
между 1 и 2 разница 6 лет, третья через 5 лет после второго, но там у меня жизнь в принципе сменилась (второе замужество).
Но я после рождения первого ребенка все же как-то предполагала, что должно быть двое детей. ДВОЕ! ... и никак не больше!
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ребят, ну с ОДНИМ ребенком дома реально СКУЧНО! Что уж говорить Вот когда их трое (погодков) - вот тогда полная веселуха, и про работу на стороне даже думать не хочется Как грится - плавали, знаем
_________________ Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.
На сайте с 15.04.10 Сообщения: 25802 В дневниках: 1426 Откуда: ОбьГЭС
Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:15
Не наседайте на жену. Все будет.
После 2-го я долго не могла на 3-го решиться. И на работу тоже вышла, потому как устала дома сидеть, некоторым женщинам тоже общения хочется с другими людьми.
А сейчас с удовольствием дома сижу и на работу не хочу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах