Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 25.02.11 Сообщения: 4466 Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавлено: Сб Май 17, 2014 23:20
яна Виноград
у нас с этим полегче...через всякие разные ситуации мы сближаемся в девочками Я просто перестала себя насиловать из-за того, что у меня чувства к девочкам другие ...я поняла, что надо принимать их такими как они есть, и им будет так легче, чем я буду себя и их убеждать в том, что я их родила и ДОЛЖНА относится к ним соответственно
И как то все легче стало и замечаю, что мы все больше и больше любим друг друга...вот и поля теперь страдает по маме, сегодня уезжала из дома тихо-тихо, чтобы поля не заметила
Прокололи сегодня каринке уши Она так рада, легла спать, аккуратно-аккуратно, лежит жмурится от удовольствия хотя и болят уши..еще как наверное
На очереди Поля мальчики вобще не понимают, ЗАЧЕМ мама проколола уши карине
ходили с кариной по магазинам, классссс, вот что значит ДЕВОЧКА...набрали целую кучу ненужных вещей, неподходящих по размеру (мерить не хотелось)...папа отправил завтра везти все обратно особенно когда увидел свою будущую рубашку
А еше, про медкомиссию... окулист нам написал - ЖАЛОБ НЕТ. ДИАГНОЗ ЗДОРОВА! я сегодня карточку прочитала, чуть глаз не выпал...пошли снова к окулисту, я говорю, мы пол года глаз вылечить не можем, уже не знаю, что и делать..а вы пишите - здорова! вобщем, ругалась сильно, пугала прокуратурой и прочими страшными вещами....выписали целую кучу анализов, направления, мазки ...бесплатно! Вывод - пока не наорешь, никто не шевелится...как я устала от нашей бесполезной медицины
На сайте с 23.01.11 Сообщения: 10471 В дневниках: 45 Откуда: Новосибирск Карта № 002647
Добавлено: Вс Май 18, 2014 1:45
Здрасьте всем!
пришла поделиться эмоциями-переживаниями....Напомню..сейчас общаемся-знакомимся с одним замечательным мальчиком в ДР №2. Возраст ровно 2года (неделю назад исполнилось). 9месяцев мы с мужем занимались подготовкой к этому моменту. В начале сентября прошлого года пришли в опеку, и начали...учились...доки...справки..итд (ну вы всё знаете сами) и вот 22апреля получили заключение. и через неделю- направление на знакомство.
Волнение. Стресс. Чужой ребёнок. Один на один. Он СРАЗУ понял что пришли именно к НЕМУ. невероятно. Каааак он нас рассматривал!...исподтишка и всяко разно...и глаза вниз..и глаза в глаза неожиданно. НАС встряхнуло. МЫ дрогнули. Испугались. Ответственности. Хлопот. Что всё (многое) придётся поменять. Поняли что забыли что такое ребёнок 2х лет. Чего с ним делать. Чего от него ждать. Своего-то понимаешь малейшее "Э!"- что подать, пить, писить итд", а этот "М!", да "Э!" а мы не понимаем!!!
Целую неделю ездила я 1-2 раза в день, играла, гуляла, общалась. В пятницу муж смог пораньше приехать и мы вместе 2часа гуляли на улице, в помещении играли, общались, да так отвлеклись что забыли собственного сына из садика забрать , папе пришлось по дворам ломиться на авто чтобы к 19часам успеть
Итог
ребёнок замечательный! здоровый физически абсолютно! есть отставание в развитии (на 2года соответствие 1г2мес, что (как нам объяснили) связано с асоциальной средой в которой он проживал, с ним попросту никто не разговаривал особо, не занимался. Очень любознательный, внимательный, подвижный мальчик, любит книжки рассматривать. В пятницу "в центре" его внимания был муж, на меня только оглядывался (тут ли я ).
Принять решение оказалось для нас очень тяжёлым испытанием. У меня и сон пропал. И крапивница начиналась от переживаний. Собственно говоря, вопрос больше стоит не в выборе именно этого ребёнка он замечательный), а в принятии решения- нужно ли нам вообще усыновление? временами мне становилось то стыдно (если откажемся), то страшно, и ещё всякие эмоции..в голове каша
СЕЙЧАС мне уже не стыдно, я осознала что это глупость, что никто не вправе нас (бы!) был осудить, т.к это большой шаг-усыновление ребёнка. И я вам это всё пишу просто потому что мне нужно высказаться, что всё это мы "переварили в себе" за прошедшую неделю, что мы с мужем не "холодные" граждане какие-то, мы просто очень ответственно ко всему относимся в жизни (честное слово!), и даже рождение собственных детей мы планировали, готовились (по здоровью, заранее, по изменениям в жизни, материально, по работе, вообще), может кому-то это покажется диким, но...ну такие мы может это и неплохо?!
В понедельник нам надо дать ОТВЕТ. Ещё надо пережить целое воскресенье!
Сегодня в ДР нельзя, были на даче и весь день говорили о НЁМ, вспомнили что всё есть- и коляска-трость, и велосипед 3хколёсный, и каталка-машина, и кроватка и стульчик для кормления, и одежда. Поговорили с детьми ещё раз, готовы ли они что вещи, бумаги, мелкое всё наверх убрать надо будет, дверки шкафчиков на верёвочки, итд- все сказали "всегда готовы"
посмеялись с мужем над собой- наверно мы лентяи (боимся забот, трижды пройденных), трУсы (боимся трудностей), "старые развалюхи" 42х лет, просто "ненормальные" (9месяцев идти к этому событию и смутится при виде маленького чудесного ребёнка).
Вобщем я надеюсь что в вашем лице я нашла понимающих слушателей. Пожелайте нам удачи. Мы волнуемся. Думаем. Ждём понедельника!
На сайте с 26.08.13 Сообщения: 371 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Май 18, 2014 6:06
Танич7
Удачи ВАМ. Пусть все будет хорошо.
Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Ездила смотреть девочку, ехала держала в голове, если не получится возьму направление на вторую. В ДР поговорила и по первой и спросила про вторую, подготавливалась по диагнозу,много прочитала,советовалась, но мне что-то наговорили столько ужасов по бытовому обиходу этого ребенка, что я развернулась и уехала.
Я совершила ошибку, я не сплю уже третью ночь, чувствую, что должна была познакомится с ребенком.
Сложилось мнение, что меня просто решили запугать,У них получилось. Но не могу понять зачем, неужели нельзя объяснить и рассказать нормально, или лучше пусть детка будет там у них, а не дома с мамой. Как то не понравилось мне. А зачем он вам нужен, и что вы будите с ним делать, и как вы будете его растить и воспитывать.
Я это уже на столько передумала, переговорила, если бы не нужно бы мне это было я бы не пришла.
Не умею я объяснять зачем, потому что хочу дочку, потому что чувствую, что есть где-то кто то, кому я нужна. Хочу быть нужной, хочу любить, отдавать себя всю.
У вас такой возраст, да какой, такой? И что поставить на мне крест, сразу списать, или только молодым у нас везде дорога. А у меня может опыта больше и знаний.
Вот как-то так чуть-чуть отпустило,рассказала, теперь немного полегче. Начну узнавать еще раз про диагноз и поеду, что бы все таки познакомиться с девочкой. А там посмотрим.
_________________ я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
На сайте с 25.08.10 Сообщения: 5100 В дневниках: 61 Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавлено: Вс Май 18, 2014 7:21
Танич7
у меня такая же каша была в голове еще по здоровью вопросы, я просто не знала как этот ужас прекратить.. мне кажется это не ответственность меня лупила, а страх... в итоге заболела и ре мне не отдали, только когда выздоровела смогла забрать. а сейчас это чудо сопит у меня на руках и я уже не помню как оно тогда было, все встает на свои места и жизнь меняется, да, только вот я не хочу в свою прошлую жизнь вне зависимости от того тяжело мне сейчас или нет. сейчас я счастлива.
не слушайте сейчас никого, выговаривайтесь больше, но никого не слушайте.
На сайте с 25.02.11 Сообщения: 4466 Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавлено: Вс Май 18, 2014 10:59
Танич7
а мне кажется это только начало...но это я по своему опыту..
когда приезжаешь домой с ребенком - все трудности, которые были ДО этого - пустяки..кажется, что все, жизнь меняется совершенно! я не была уверенна в том, что меняется к лучшему....до сих я ищу плюсы и минусы..но в количестве детей..было двое, а стало сразу четверо!!! но плюсы есть, они значительные, поэтому про минусы стараюсь не думать ..много)))
как же трудно мне было..это был кошмар..я практически не ела 2 недели, у меня был дикий стресс..коротко - вот мы дома..неее, что то все это сложно и трудно..чужие дети..как их любить..господи, такие серьезные проблемы со здоровьем...нет, я этого не хочу, господи, но как вернуть все назад..это же невозможно!
И вот от этого невозможно вернуть назад..ведь это дети! далеко ехать ! стыдно стыдно что я не справилась! - От этих мыслей мне было так плохо..
Вам 42! у вас опыт, у вас мудрость, терпение...целая гора качеств, которая делает вас сильными в отношении семье...А мне 26! куда я лезу, мне казалось....
Но, спасибо мужу, который даже носом не повел, все сложилось, все сраслось, все остались дома
А дети (мальчики кровные), как же они сроднились, с первых дней! многому нам пришлось учиться у них!
Будет трудно и сложно, но ведь вы этого хотите? вы ведь хотите приемного ребенка, представьте, вы подарите семью этому замечательному малышу! он догонит и перегонит еще в развитии всех сверстников, он станет любимым младшим братом для ваших детей!
На все это понадобится время..месяца..а судя по статьи из соседней ветке, возможно и годы..но оно того стоит...
Держитесь, пишите, все мы здесь, думаю, переживаем аналогичные чувства и в этом нет ничего стыдного, все мы люди
На сайте с 23.01.11 Сообщения: 10471 В дневниках: 45 Откуда: Новосибирск Карта № 002647
Добавлено: Вс Май 18, 2014 12:52
зашла в тему с надеждой что-нибудь прочесть для себя. прочла. Спасибо всем огромное что Вы поделились со мной откровенно о СВОИХ переживаниях, открыть душу, рассказать иногда не самое приятное- не каждый может! благодарна вам, сижу со слезами в глазах, позитивных слезах, очищающих душу). Хорошо никто не видит, муж с сынок в кино ушли, дочь уборку делает.
Елена мама Жени
если хотите, можете в ЛС написать диагноз, я медик, могу предоставить вам информацию (в доступном виде), статистику и прогнозы по реабилитации по данному диагнозу, объём мер восстановительного характера, исходя из позиции медицины г.Новосибирска. А то, может, "не так страшен чёрт, как его малюют".
Kashina
спасибо что поделились сокровенным, не постеснялись. А то в какой-то момент мы подумали что мы неправильные усыновители, что вот все приходят, видят ребёночка, и счастливые в первый же день подписывают согласие. А мы вот полные 10дней ходим ходим думаем думаем, решение в последний день принимаем. Ну слава Богу, нормально всё с нами.
Катеринка-Малинка
вы меня просто наповал сразили!!! 26?!? двое своих и ещё двух девочек? Моей старшей 22, она про замуж-то слышать не хочет! не то что про ребёночка. Живёт себе одна в квартирке, с котиком британским сюсюкается, обожает его (5тр расходов ), ну правда вся в учёбе, 5курс НГАХА, ночи не спит, всё проекты, да рукоделием любит заниматься, вяжет, вышивает, рисует, скрап итд. Готовит вкусняшки себе, печёт, вобщем живёт для себя
А вы в 26лет- такие поступки! восхищаюсь! низкий поклон вашим родителям! Видела фото ваших деток, девочки конечно совершенно необыкновенной внешности, вырастут красотки
Дорогие девушки, если всё получится, с меня фото. Пока боюсь сглазить, не пишу имя мальчика, боюсь что узнают кто не надо, ведь все местные (ребятишки), и суд весной был...хоть и вступил в силу...сами понимаете, зачем гусей дразнить.
На сайте с 01.12.13 Сообщения: 497 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Май 18, 2014 13:29
Нас тоже пугали и в открытую мне сказали причем ВРАЧ,именно ВРАЧ,а не какая то нянечка:с вашей то профессией (я акушер-гинеколог)вы могли бы и по-лучше ребенка найти,а то мы вот все думаем и не поймем зачем он вам нужен?ПО-ЛУЧШЕ????ох и разозлилась я тогда, сказала он для меня самый лучший до сих пор подтряхивает как вспомню!!!Жаль в тот момент не смогла высказать ей всего,просто потому что выписка готовилась и некоторые моменты я не хотела чтобы описывали там, учитывая с чем связанна моя работа и неприятие людей к детям с"контактами" Так в конце еще памятку выдала,что до конца жизни мол обследуйтесь и бойтесь хотя давно уже ничего не определялось,вообщем умеют они,если захотят.Нужно быть готовым просто к этому.
На сайте с 25.02.11 Сообщения: 4466 Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавлено: Вс Май 18, 2014 15:33
Танич7
ну я до 20 лет тоже не знала откуда дети берутся и вобще для чего они нужны
так все вышло от того, что я встретила человека, с которым можно и детей и не одного, и как оказалось, четверых вполне нормально воспитывать.
Сегодня спрашиваю у мужа - а если вдруг пятый?
Он говорит - я чеканусь сразу
ну это нормально, это нестрашно, с этим жить можно
juks
им просто не хотелось расставаться с таким прекрасным парнем вот и пугали родителей
а вобще главврач хвалилась, что за год у них 90% деток уходит в семьи мне кажется, это отличный показатель
На сайте с 22.11.12 Сообщения: 5245 В дневниках: 15
Добавлено: Вс Май 18, 2014 15:42
Танич7
я до сих пор сомневаюсь, что правильно поступила...мне 46, своих детей не получилось...с двухлетней ирэн хотелось первые 2-3 недели просто повеситься и вернуть все назад...но она часто плакала по ночам, я шла к ней, прижимала - качала ...и...качаю по ночам уже двоих и думаю о том, какая же я была дурочка, что боялась "чужих" детей...теперь то я точно знаю., что чужих не бывает!!!(простите за банальность так стало для меня)))...просто есть мамины дети и пока ещё немамины дети...
Скрытый текст:
мои сюрпризики)))
гости)))
дееевочка!!!
деду выбирают торт на 75 лет)))
На сайте с 01.12.13 Сообщения: 497 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Май 18, 2014 16:30
AVARIA_NET писал(а):
Танич7
я до сих пор сомневаюсь, что правильно поступила...мне 46, своих детей не получилось...с двухлетней ирэн хотелось первые 2-3 недели просто повеситься и вернуть все назад...но она часто плакала по ночам, я шла к ней, прижимала - качала ...и...качаю по ночам уже двоих и думаю о том, какая же я была дурочка, что боялась "чужих" детей...теперь то я точно знаю., что чужих не бывает!!!(простите за банальность так стало для меня)))...просто есть мамины дети и пока ещё немамины дети...
Скрытый текст:
мои сюрпризики)))
гости)))
дееевочка!!!
деду выбирают торт на 75 лет)))
На сайте с 27.11.08 Сообщения: 2793 В дневниках: 44 Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавлено: Вс Май 18, 2014 17:57
Танич7
как я вас понимаю..я так напориста шла,выбор ребенка..ДАша дома..и у меня тогда замкнуло..все думала,может зря,может не она..
прошло 6 месяцев..я ее люблю..просто у нас есть много совместно бытовых ньюансов..
я требую,она сопротивляется..у нас еще существуют какой то барьер в ,граница в отношениях..так хочется,чтобы она рухнула..
сейчас когда уезжаю,я думаю о ней больше,чем о других детках..одежды покупаю больше но и получает она больше,за,что себя корю..
забирайте ляльку
сейчас когда прошло 6 месяцев как мы дома,у меня из головы не выходит еще один реб..со всеми диагнозами которыми можно,ну почти со всеми..и я готова ее забрать..конечно как представлю ..я не супер мамашка..я требовательная максималистка..не знаю насколько детям со мной комфортно
сегодня ездили в церковь(воскресенье! же) и потом кормить слонов..Дашины глаза надо было видеть..но,она их не боялась..гладила хобот,сувала банан..зачарованно наблюдала..я насмеялась над ней..потом привезла детей в бухту ,одела нарукавники и мы уплыли далеко ,смотрели крабов,лазили по пещеркам..народу никого,мы одни..экстремально..Даша пищит,но плывет..страшновато девчонке..жалко фото сюда не выставляются..но скоро выставлю в однакл)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.