Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ И ЛЕГЕНДЫ ПРО ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ
" Там работала симпатичная вожатая Евгения. Дети ее просто обожали, но вскоре многие воспитанники из ее отряда начали бесследно пропадать..." 
Рейтинг роддомов
ВЕНЧАНИЕ
Обсуждаем таинство данного торжества...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.04
Сообщения: 1454
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Вообще-то по божьим законам до замужества девушка вообще ни-ни, так что это на вашей уже совести и перед богом чтобы чистой предстать как раз и нужно причастие.
_________________
Всякое бывает......
Дочки Маша и Даша, сын Саша
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19552
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:44     Ответить с цитатой

Добавлю к Наташиным словам, что если был ранее регистрированный брак -- и потом решили повенчаться, то, вроде бы, вопрос воздержания уже не стоит так остро. Конечно, хорошо, когда люди готовятся к Таинствам через пост, молитву, воздержание, но реально все это требуют редко, более строго относятся только при подготовке к Причастию.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:27     Ответить с цитатой

Здрасвтвуйте, заглянула к Вам на беседу и вспомнила пока читала как венчались мои родители 15 лет назад, это торжество и таинство одновременно, оно касается только двоих стоящих перед Богом, которые знают, что бы не случилось в мире они навеки вместе. нельзя расторгать брак если ты венчен. у меня скоро предстоит свадьба и к вопросу венчания я подошла с той позиции, что с начала будет ребенок, пройдут все бытовые мелочи возникающие на первой поре совместной жизни и тогда обязательно, где-нибудь не в Новосибирске, мы поедем повенчаемся!
_________________
Лето это очень хорошо!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Платье может быть не совсем глухим, лишь бы не слишком вызывающим, как мне кажется. То же самое касается количества косметики и парфюмерии.


Косметики должно быть немного. В идеале не должно быть. Священник объяснил, еще когда мы крестили ребенка: во время обряда не раз нужно будет целовать иконы, и частицы косметики, попавшие на нее (все равно микрочастицы пудры, тоналика, помады, туши, теней попадут на икону) нежелательны.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 2:52     Ответить с цитатой

че то вдруг решила тоже комменты оставить.
я католичка, поэтому венчаться буду в католичестве. мой БМ "православный", в кавычках, потому что крещен там, а ниче про православие не знает, в церковь не ходит и т.п. Мы сейчас готовимся к венчанию. в россии просто так в католической церкви не венчают из нескольких соображений: 1. религия не коренная, и что бы православные не возмущались требуется посещение курса лекций, но это все ТОЛЬКО на основе личного желания и для допущения к исповеди, причастию и др таинств. 2. Что бы люди понимали куда пришли, понимали зачем.

Сейчас мой Бм проходит курс (а я вместе с ним за компанию (так как я с детства в церкви, то уже мне это не надо)), дак вот, курс этот раз в неделю в ВС или ПН ходить с сентября по апрель, в апреле на пасху идет грубо говоря "посвещение в католики" и после этого можно исповедоваться и т.д. А заодно мы пойдем на 8 лекций для готовящихся к венчанию.
лекции на тему: что такое брак, как его понимает церковь
как созранить семью
все о контроцепции и размножении :)
и еще чего то, я уж не помню точно
после этого только и венчают.
брак в католической церкви не разводят вобще. в православной есть вариант когда тебе изменили, если скрыли важное что то, если жена не может родить и не сказала до брака,если есть серьезное заболевание которое опять же скрыли.

к венчанию нужно подходить обдуманно! из-за обряда или "типо круто" или "сама не знаю почему, а мне так хочется..." венчаться не стоит! нужно хотя бы чуток почитать литературы на эту тему, понять зачем это делаешь! иначе.... просто можно потом дров наломать :)

Всем желаю удачи! если по поводу католичества возникнут какие либо вопрос- любые, то пишите!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите, как происходит сам обряд венчания? собираемся венчаться на Октябрьской, 9. Что нужно с собой, какое время занимает процедура, какие документы? Муж мой хочет, но побаивается батюшек... Когда крестили его, уже будучи взрослым, он так боялся (видно было по испуганным глазам, и очень внитмательно следил за батюшкой). Так вот мне очень бы хотелось узнать всю процедуру, чтобы мужу рассказать. Думаю, когда он будет знать процедуру, уже меньше и батюшку бояться будетю
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик


На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 16:06     Ответить с цитатой

а вы попробуйте сходить в ближайшую церковь и узнать у батюшки или еще у кого когда ближайшее венчание намечается и можно ли поприсутсвовать дабы посмотреть церемонию. Думаю это будет лучшим выходом в вашем случае.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tios
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Аюрма, собственно, если вам хочется просто торжества, так отпразднуйте годовщину свадьба так, как праздновали бы свадьбу, с гостями, с подарками, с весельем, с красивам платьем!
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 21:06     Ответить с цитатой

:offtop:
Батюшки замечательные люди, чего же их бояться? :) Когда с ними общаешься ближе, то понимаешь, что вот их жизнь и правда жизнь :). А главное какой юмор у них добрый и веселый!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:59    Заголовок сообщения: ВЕНЧАНИЕ Ответить с цитатой

венчание- это таинство и рождение семьи в лоне церкви.
мы решили обвенчаться с мужем.
но перед эти необходимо пройти исповедь и причастие...
и вот у меня вопрос. как правильно это делать? что говорить?
общие принципы я прочитала, но как это сделать? боюсь, у меня язык к горлу присохнет и я ничего не смогу сказать.
поделитесь опытом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Аннита
Не переживайте так, священник на то и священник...он исповедовал разных людей, даже тех, которые ничего о главных принципах не знал... А вы знаете уже... все остальное не так важно. А если все же боязно и вы не хотите каких-то неловких вещей сделать, то поговорите с кем-нить из прихожан, а лучше со священником на эту тему, он обязательно даст совет.
Во всяком случае мы так сделали. Встретились вмместе с мужем со священником, спросили какие обязательные дейтсвия надо совершить, он все рассказал в подробностях. И всего делов!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Я помню мне на первые исповеди, батюшка советовал записать всё что вспомню на записочку. А потом записочку либо читать или может бывает батюшка сам прочитает.
А еще, лучше на исповеди пояснить, что вы первый раз и готовитесь к венчанию по благословению ..того то .. священника. Тогда вам помогут поисповедоваться.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:16     Ответить с цитатой

а мы будем венчаться в день свадьбы и, насколько я поняла, сначала ОНО,а потом регистрация. у БМ священник - его знакомый, они работали вместе. я хочу, но немножко боюсь. потому что НАВСЕГДА. а на венчаниите те же сввидетели? и нужны ли они там вообще?
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19552
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:01     Ответить с цитатой

натал'ок, на венчании могут быть те же свидетели, и по моему, в них нет категоричной нужды, разве что венцы поддерживают (т.е. в богослужебном чине Венчания участие свидетелей никак не отражено, но вот сложилась традиция, что они есть).

Бояться не надо, просто слушайте, что читается и поется, говорится от священника, там очень много важного и глубокого, ну и молитесь вместе со священником за ваш брак, за его будущее. Ну и потом это не забывайте... Автоматической крепости брака от венчания не получится, все равно надо будет трудиться над созиданием духовного дома семьи, ращением любви -- всю жизнь :roll: ...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо большое. понимаю, что не цепи это, но не могу сделать больно. не хочу(про НАВСЕГДА). а из-за нашей разницы в возрасте, БМ часто говорит, что не хочет губить мою жизнь, что лет через 20, когда ему 60, а мне 40 (округленно) и я найду себе другого. Но мы столько пережили всего за период до совместной, да и во время совместой жизни, что... Не знаю, как изъясниться. И правильно я поняла, что на венчании можно только нам двоим присутсвовать?
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах