Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кальций и магний конкурируют между собой?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Кальций и магний конкурируют между собой? Ответить с цитатой

Когда-то, кажется, от невропатолога слышала, что кальций и магний конкурируют между собой за усваиваемость организмом. То есть принимать сразу препараты и того и другого не стоит - т.к. ни один толком не усвоится.
Так ли это? Или я что-то перепутала?
Нам кардиолог назначил магнерот, а физиотерапевт настаивает на том, чтобы мы начали принимать сейчас кальций и витамин D. А я сомневаюсь можно ли их сочетать или разнести по времени...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 13:44     Ответить с цитатой

это правильно-в инструкции например к Магне В6 написано, что сначала надо пропить курс кальция (если он прописан), а потом магний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 15:32     Ответить с цитатой

starka писал(а):
это правильно-в инструкции например к Магне В6 написано, что сначала надо пропить курс кальция (если он прописан), а потом магний

а как тогда быть, если пьешь курс кальция, а тут потребовалось пропить диакарб, (приходится, например, пить профилактически при смене атмосферного давления из-за ВЧД). Его ведь без препаратов магния и калия пить нельзя? Прерывать курс кальция на эту неделю?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 17:10     Ответить с цитатой

secach
ну наверно прерывать. просто я в беременность пила курс магния и понадобилось пропить кальций (из-за частых судорог ног)-врач сказала отменить магний-пропить кальций и потом опять пить магний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:24     Ответить с цитатой

Магний нужен для усвоения кальция. Поэтому, если будете пить кальций без магния, он плохо усвоится. А если магний без кальция, то он его будет из организма забирать, что чревато дефицитом кальция. Пропорции приёма кальция относительно магния 2:1.
Так же для усвоения кальция нужен вит. D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Лепуся писал(а):
Магний нужен для усвоения кальция. Поэтому, если будете пить кальций без магния, он плохо усвоится. А если магний без кальция, то он его будет из организма забирать, что чревато дефицитом кальция. Пропорции приёма кальция относительно магния 2:1.
Так же для усвоения кальция нужен вит. D.

А можно поподробней для особо непонятливых :o ?
Кто кого будет забирать из организма и куда, если они оба уже в нем, по крайней мере их уже съели, или один уже внутри, а второй только что проглочен. :oops:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Если вы будете есть один кальций он не усвоится, в итоге закальцовывание сосудов и камни в почках. Если есть один магний, в итоге нехватка кальция. Так понятнее? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:42     Ответить с цитатой

Т.е. их все-таки можно и даже нужно есть одновременно? Или курсами по очереди? :eek:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Их нужно пить одновременно в пропорции кальций к магнию 2:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах